88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Установление отцовства после смерти биологического отца ребенка

Добрый день, родила ребёнка, в свидетельство отца не записала, но отец от ребёнка не отказывается, проводит время. Алиментов с него не требую. Хотелось бы узнать, если вдруг с ним что случится. Реально ли доказать отцовство по социальным сетям, фотографиям, перепискам, свидетелям, если например несостоявшаяся «свекровка» будет против теста ДНК. Хочу в случае чего, чтоб у ребёнка осталось наследство от отца

07 Сентября 2018, 11:39, вопрос №2099465
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Эмиль
7,8
Рейтинг Правовед.ru
4326
ответов
1732
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Серпухов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. После смерти отца отцовство не устанавливают. После смерти родителя, который не внесен в запись о рождении, можно только установить в суде факт, имеющий юридическое значение — факт признания отцовства. Какие именно будете при этом использовать доказательства решит Ваш юрист, который будет вести процесс. При этом какие-то картинки из аккаунтов в соцсетях или переписка между аккаунтами судом скорее всего не будет принята, поскольку достоверность такой переписки подтвердить не сможете, а любой мошенник может за день наделать по пять аккаунтов одного и того же человека и указав в нем любую недостоверную информацию. Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

07 Сентября 2018, 12:26
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Владимир
249
ответов
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Рязань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы вправе обратиться в суд с заявлением обязать свекровь пройти тест ДНК и суд удовлетворит Ваши требования по отношению к предполагаемой свекрови.

07 Сентября 2018, 12:52
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Галина
19995
ответов
6340
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам надо подать заявление в суд о признании факта признания отцовства на основании ст. 50 СК РФ. Здесь как раз фото и соцсети понадобятся.   Если сами иск не составите, обращайтесь.

07 Сентября 2018, 13:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут