392 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Можно ли бывшего мужа записать отцом второго ребенка, если мы в разводе с 2014 года?

мы с мужем развелись в 2014году,29 августа 2018 я родила от него второго ребенка, может ли он дать ребенку свою фамилию ,если мы в разводе и как?

07 Сентября 2018, 10:58, вопрос №2099448
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Николай
1579
ответов
515
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новочебоксарск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Вам следует написать совместное заявление.

В соответствии со ст. 17 и ст. стс.48- 50 Закона об актах гражданского состояния В случае, если родители ребенка не состоят в браке между собой, Сведения об отце ребенка в запись акта о рождении ребенка вносятся на основании: записи акта об установлении отцовства в случае, если отцовство устанавливается и регистрируется одновременно с государственной регистрацией рождения ребенка;

Основанием для государственной регистрации установления отцовстваявляется:



совместное заявление об установлении отцовства отца и матери ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка.

07 Сентября 2018, 11:02
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Юлия
193
ответа
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 193ответа
  • 51отзыв

Напишите заявление в Загсе о присвоении фамилии

07 Сентября 2018, 11:22
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут