112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Имею ли я право выписаться из квартиры в данном случае?

Здравствуйте. Вчера пришла бумага о том что с меня будут взымать по исполнительному листу определенную сумму за коммунальные долги в квартире которой прописана. Проживаю в другом месте. Официальна устроена. Если я выпишусь с этой квартиры то уберут ли этот испольнительный лист и перестанут ли высчитывать деньги из моей заработной платы? Заранее благодарю за ответ.

07 Сентября 2018, 10:39, вопрос №2099431
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Константин
583
ответа
232
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Исполнительный лист выдается на основании решения суда. В соответствии со ст. 13 ГПК РФ:

Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

Таким образом, если имеется вступившее в законную силу решение суда, по которому выдан исполнительный лист, то исполнительное производство будет окончено только после взыскания или по иным основаниям, указанным в ст.46 ФЗ «Об исполнительном производстве». Смена прописки не является таким основанием.

С уважением, Константин.

07 Сентября 2018, 11:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут