616 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Нужно ли платить налог несовершеннолетнему ребенку?

Есть квартира и двое наследников одна взрослая другой 14 лет у них равные доли по 1/2.Если они продают квартиру и младшей сразу покупают подселенку ей нужно будет платить налог с продажи???Квартира макимум будет стоить 1 200 000

07 Сентября 2018, 08:16, вопрос №2099333
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
9,8
Рейтинг Правовед.ru
17847
ответов
6992
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Есть квартира и двое наследников одна взрослая другой 14 лет у них равные доли по 1/2.Если они продают квартиру и младшей сразу покупают подселенку ей нужно будет платить налог с продажи??? Квартира макимум будет стоить 1 200 000

юля

Юлия, добрый день! Да, в данном случае у собственников в результате продажи возникнет доход подлежащий налогообложению При этом за несовершеннолетнего налоговая декларация подается его законными представителями (родителями, опекунами). Приобретение недвижимости в том же налоговом периоде дает снованием применить налоговый вычет предусмотренный п. 3 ч. 1 ст. 220 НК РФ на приобретение жилья а также в любом случае доход от продажи можно уменьшить на налоговый вычет в размере не более 1 млн. который делиться пропорционально долям в проданной недвижимости

07 Сентября 2018, 16:43
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут