Какие детские пособия в данном случае может получить беременная сотрудница?

Здравствуйте ,скажите пожалуйста,какие пособия ,выплаты может получать беременная безработная женщина ,если муж военный?можем ли мы получить призедкнские ?рождение первенца!

, Людмила, г. Хабаровск
Гульназ Сабирова
Юрист, г. Уфа

Пособие по беременности и родам не предназначено законом для жен военнослужащих, пребывающих на службе по контракту. На данную выплату вправе претендовать только жены военнослужащих, проходящих военную службу по призыву:состоящие в официальном браке,на сроке беременности более 180 дней,обратившиеся за выплатой не позднее полугода со дня завершения службы мужа по призыву.Обосновывается отсутствие прав на пособие по БиР у жен военных, которые служат по контракту, тем, что в случае несения службы по призыву государство заботится о женах призывников, пока те служат Отечеству. Считается, что государство временно забирает кормильца семьи, отправляя ему повестку, а потому жена военнослужащего может надеяться на дополнительную поддержку со стороны властей.Жены военнослужащих по контракту могут рассчитывать на все виды пособий для поддержки семей, в которых появился ребенок. Пособия выплачиваются вплоть до достижения ребенком возраста 3 лет и начисляются либо каждый месяц, либо сразу целиком. Президентские выплаты  полагаются нуждающимся семьям до достижения 1.5 лет.