576 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Можно ли оформить участок в собственность в данной ситуации?

Добрый день!

На земельном участке площадью 10 соток построен и оформлен дом неким гражданином. Участок никак не оформлен и снят с кадастрового учета. К земельному участку возможно организовать 2 заезда с двух сторон. Участок огорожен. Есть ли такая возможность оформить часть участка в аренду у администрации города или оформить его в мою собственность?

07 Сентября 2018, 05:56, вопрос №2099263
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Людмила
1516
ответов
514
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Возможно для снятия земельного участка с кадастрового учета имелись основания. В соответствии с п. 3 ст. 70 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» орган регистрации прав в соответствии с установленными правилами ведения ЕГРН снимает с государственного кадастрового учета земельный участок, учтенный в установленном законодательством РФ порядке до 1 марта 2008 г., в случае, если сведения о правообладателях таких участков отсутствуют в ЕГРН. Учитывая, что на этом участке расположен оформленный жилой дом, то и решается вопрос о предоставлении участка под этим домом.Вы можете обратиться  в администрацию города о предоставлении Вам участка, администрация должна будет дать Вам ответ с разъяснениями о возможности предоставления или отказа в предоставлении участка.

07 Сентября 2018, 07:01
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут