792 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

792 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Каковы последствия, если в военном билете есть данная статья?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста если в военном билете стоит статья 20 б, но не где на учете не стаю. Нарколог сказал, что категорию с мне нельзя иметь. Но для этого у меня были права вс.психиатр сказал, что не будет против в получении прав. у меня есть машина категории с.как быть

07 Сентября 2018, 05:55, вопрос №2099262
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
238
ответов
83
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В настоящий момент в военном билете не должны указываться никакие статьи Расписания болезней. 

Если в вашем военном билет стоит статья из Расписания болезней, вы вправе потребовать выдачи вам военного билета, который соответствует требованиям законодательства.

Вместе с тем, статья в военном билете, а равно и категория годности к военной службе накладывает ограничения на военную службу и прировненную к ней.

На получение водительского удостоверения статья в военном билете ограничений не накладывает.

Ограничение накладывает заболевание. 

Не знаю, в каком году вам была присвоена данная статья, в настоящий момент статья 20 Б к наркологу не имеет никакого отношения. Если ваше заболевание не препятствует получению прав и врач психиатр пишет что вы здоровы, никаких проблем у вас не будет.

07 Сентября 2018, 07:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.