Прав ли заведующий, не разрешая оставлять моего адаптированного ребенка на полный день в садике?

Добрый день! Моему ребенку 3 года.В данный момент мы ходим в детский сад на адаптацию по 2 часа. Но дело в том, что мой ребенок уже ранее ходил в детский сад и он адаптирован. Но заведующий не разрешает оставлять моего ребенка на полный день, ссылаясь на то, что воспитатель не может сидеть с одним ребенком до вечера. Я предалгаю на вторую половину дня временно перводить моего ребенку в другую группу, где дети старше на год. Заведующий снова отказывает, говоря, что это незаконно, и предлагает мне на вторую половину дня забирать ребенка с собой на работу, что исключено. Прав ли заведующий, отказывая в оставлении моего адаптированного ребенка сразу на полный день в саду и отказывая переводить его временно в другую группу на период адаптации других детей.

, Мария, г. Владивосток
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Все зависит от наличия свободных мест на полный день. Однозначно сложно сказать, надо знать была ли Вам выдана путева на полный день или на неполный день.

Можете обратиться за разъяснениями в Департамент образования города.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.