380 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Прав ли заведующий, не разрешая оставлять моего адаптированного ребенка на полный день в садике?

Добрый день! Моему ребенку 3 года.В данный момент мы ходим в детский сад на адаптацию по 2 часа. Но дело в том, что мой ребенок уже ранее ходил в детский сад и он адаптирован. Но заведующий не разрешает оставлять моего ребенка на полный день, ссылаясь на то, что воспитатель не может сидеть с одним ребенком до вечера. Я предалгаю на вторую половину дня временно перводить моего ребенку в другую группу, где дети старше на год. Заведующий снова отказывает, говоря, что это незаконно, и предлагает мне на вторую половину дня забирать ребенка с собой на работу, что исключено. Прав ли заведующий, отказывая в оставлении моего адаптированного ребенка сразу на полный день в саду и отказывая переводить его временно в другую группу на период адаптации других детей.

07 Сентября 2018, 05:06, вопрос №2099252
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
18400
ответов
5730
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Все зависит от наличия свободных мест на полный день. Однозначно сложно сказать, надо знать была ли Вам выдана путева на полный день или на неполный день.

Можете обратиться за разъяснениями в Департамент образования города.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

07 Сентября 2018, 08:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут