608 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Может ли быть выставлена категория годности по остроте зрения после операции?

До операции астигматизм был, 5,50 Д, была выставлена категория Г( был ли смысл её выставлять?) может ли быть выставлена категория годности по остроте зрения после операции если до, не была выставлена категория В

07 Сентября 2018, 00:14, вопрос №2099210
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
238
ответов
83
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Чтобы понять, правильно ли была определена категория годности, нужно смотреть медицинские документы и описание заключения окулиста.

После операции, нужно будет пройти повторное медицинское освидетельствование на предмет определения категории годности ( когда закончится отсрочка по здоровью, которую дали для операции). Если после операции зрение ухудшилось и диагноз стал соответствовать не призывному, врач вполне может определить категорию годности «В».

07 Сентября 2018, 06:54
q Отблагодарить
0 0
Татьяна
клиент, г. Чита
Так диагноз до операции был не призывной, после операции зрение улучшилось, астигматизм стал соответствовать призывному. Однако был возврат, и выставлена категория В.
07 Сентября 2018, 07:32
238
ответов
83
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Категория годности «Г» не означает, что диагноз был не призывной, она означает, что в данный момент требуется лечение или углубленное обследование, в связи с чем дается отсрочка по здоровью.

Причина по которой после операции была поставлена категория «В» мне не известна, нужно смотреть медицинские документы и понимать, по какому основанию врач определил категорию «В».

07 Сентября 2018, 07:44
Татьяна
клиент, г. Чита
На основании ст. 34 г., по документам степень астигматизма стала призывной
07 Сентября 2018, 07:55
Татьяна
клиент, г. Чита
Ст 34 б
07 Сентября 2018, 07:57
Татьяна
клиент, г. Чита
До операции призывник был бы не годен по ст.34 в
07 Сентября 2018, 08:00
238
ответов
83
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Если до операции заболевание подпадало под статью 34 б, нужно было добиваться определения правильной категории годности. В 34 статье нет категории «Г», соответственно по данной статье ее определить не могли.

Сейчас, после того, как заболевание изменилось, изменилась и категория. 

07 Сентября 2018, 08:01
Татьяна
клиент, г. Чита
В приказе есть нюансы по поводу лазерных операций на глазах. До операции острота зрения OD=1,0 OS 0,1c.k cyl -4,25=0,5. OS sph +1,25 cyl -5,25ax11. После операции на левый глаз острата зрения — 0,5 н.к, sph +1,25cyl -0,25. Однако была выставлена категория «В». Ст 34 б.
07 Сентября 2018, 10:42
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут