1116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Имею ли я с ребенком право посетить бесплатно городской парк?

Добрый день, имею ли я с ребенком право посетить бесплатно городской парк, если в нем проводят платный концерт.

Законно ли это не пускать детей с родителями в парк на прогулку, при проведении мероприятий?

06 Сентября 2018, 22:45, вопрос №2099168
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
2904
ответа
1138
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Законно ли это не пускать детей с родителями в парк на прогулку, при проведении мероприятий?

Здравствуйте! Никаких запретов на посещение общественных мест (тем более таких как парк, который как раз и предназначен в большей  мере для прогулок с детьми) пр проведении мероприятии закон не предусматривает. Если вас не пускают в парк, это ограничение ваших прав и вы вправе подать жалобу в прокуратуру и  в местную администрацию.

СК РФ, Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей

 
1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.
Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

07 Сентября 2018, 10:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.