Как можно получить консультацию про частный кредит?

Я собираюсь брать кредит у частного лицо, но они просят предоплату за оформление нотариусу 1 процент от суммы. Прислали договор просят подписать на всех листах но они сами подписали только внизу до этого на почту отправила уд. личности в скан варианте. Это опасно или как? На мои имени не будет оформляться кредиты ведь я же отправила им свои уд. личности. Стоит ли брать от таких частных лиц кредит? Насколько это рискованно. Все дистанционно. В письменном виде. Телефон не дает

, Жадыра, п. Актюбинский
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Это распространенная форма мошенничества. Не связывайтесь со схемами где для выдачи кредита требуют предоплату, это абсурд.