8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать судебного пристава в данной ситуации?

Всем Доброго времени суток!!! Ситуация такая - моя супруга в 2014 году брала кредит, который в последствии не смогла погасить, банк в том же году обратился в суд, а затем к судебным приставам чтобы взыскать денежные средства. Все что можно было и находилось в собственности приставы описали и реализовали, часть долга списалась, затем банк уступает право требования по договору цессии третьему лицу ( в дальнейшем взыскатель). Супруга является индивидуальным предпринимателем и осуществляет деятельность по ремонту автомобилей, снимая помещение по договору аренды. Недавно судебные приставы с новоиспеченным взыскателем нанесли визит по месту осуществления деятельности, зашли на склад, где находились масла и запчасти для автомобилей и описали, а затем и увезли на ответственное хранение к взыскателю. дело в том что этот склад она не арендует и товар ей не принадлежит, что было устно донесено до пристава, на что был получен ответ "мы знаем что это ваше, и все" документов подтверждающих что это не наш товар и это помещение мы не арендуем на момент изъятия у нас не было, т.к. собственник помещения находится в другом городе и документы у него, Я предложил в трехдневный срок предоставить все документы, на что был получен ответ: "если у вас сейчас документов нет, значит все изымаем".

Вопрос: На каком основании и чем руководствовался судебный пристав осуществляя выезд по месту осуществления деятельности. Почему не убедился какое именно помещение мы арендуем, на каком основании зашел в чужое помещение и описал товар. На каком основании и имел ли он право оценить стоимость товара. Как в кротчайшие сроки вернуть чужой товар и что делать если он потеряет товарную стоимость. Можно ли привлечь пристава за превышение должностных полномочий по ст.286 ч.2 УК РФ.

Показать полностью
, Евгений, рп. Кузоватово
Юрий Штукин
Юрий Штукин
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте, Евгений…

В случае, если арестованный товар не является собственностью должника, заинтересованные лица (собственник) вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.

В случае, если товар будет испорчен, или причинен какой-либо иной ущерб в результате действий судебного пристава собственник вправе также обратиться с иском о возмещении ущерба.

Пункт 2 статьи 119 Федерального закона «Об исполнительном производстве»

Заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском о возмещении убытков, причиненных им в результате совершения исполнительных действий и (или) применения мер принудительного исполнения.

А так, пристав вправе посещать помещения занимаемые должником и производить оценку товара в акте описи.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, рп. Кузоватово

Так вопрос то как раз в том, что пристав зашел в помещение которое арендует другой человек, Супруга арендует только помещение автосервиса, а склад принадлежит другому человеку!!!

Значит я не совсем понял из вопроса. Этот человек может сделать всё что я написал выше. Плюс заявление в СК на превышение должностных полномочий.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава?
Добрый день! вопрос по алиментам ! Один из детей стал совершеннолетний . Судебный пристав говорит подавайте в суд и принесите новый приказ ! Вопрос !? Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава ?
, вопрос №4095097, Сергей, г. Санкт-Петербург
Алименты
2что для этого нужно предоставить судебным приставам?
Доброго времени суток. Моему сыну 6 мая исполнится 18 лет. Ребёнок учится в энерготехническом колледже. Вопрос: 1)обязан ли отец платить ему алименты до окончания обучения? 2)что для этого нужно предоставить судебным приставам?
, вопрос №4094961, Марина Георгиевна, г. Москва
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094434, Юлия, г. Иркутск
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 09.09.2018