Буду ли я являться многодетной матерью, если старшему ребенку 22 года?

Здравствуйте! Я прописана в Москве. Мне 41 год. Старшей дочери 22 года, младшей 11, скоро стану в третий раз мамой. Будет ли у меня статус многодетной матери и сопутствующие льготы?

, Елена Демина, г. Москва
Сергей Харченко
Адвокат, г. Волгоград

Многодетной считается семья, в которой 3 и более несовершеннолетних ребенка. Так как Вашей старшей дочери 22 года, она уже взрослая, и под статус многодетной Вы не попадаете.