Где узнать об определенной доле в праве общей собственности?

Квартира приватизирована,где узнать определённую долю в праве общей собственности на общее имущество в доме где у меня квартира,и обязан ли я платить за ОДН и ОДИ?

, Владимир, г. Тверь
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владимир.

Квартира приватизирована, где узнать определённую долю в праве общей собственности на общее имущество в доме где у меня квартира

Доля в праве общей собственности пропорциональна площади помещения собственника жилья. Можете обратиться в управляющую компанию, чтобы узнать конкретный размер.

и обязан ли я платить за ОДН и ОДИ?

Владимир

Общедомовые расходы обязаны оплачивать все собственники помещений — и жилых, и нежилых.