624 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Избрание в совет директоров при заявлении кандидатуры представителя участника

Добрый день!

Представитель участника по доверенности предлагает в совет директоров ООО свою кандидатуру.

Считается ли это правомерным и не возникнут ли из-за этого между другими участниками ООО корпоративные споры в будущем?

06 Сентября 2018, 17:41, вопрос №2098929
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
31
ответ
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Смотрите на объем прав передаваемый ему участником Общества в доверенности. Какие полномочия передаются ему по доверенности участником Общества. И обратите внимание на то как оформлена доверенность:

ст. 37 п. 2 ФЗ об ООО «Участники общества вправе участвовать в общем собрании лично или через своих представителей. Представители участников общества должны предъявить документы, подтверждающие их надлежащие полномочия. Доверенность, выданная представителю участника общества, должна содержать сведения о представляемом и представителе (имя или наименование, место жительства или место нахождения, паспортные данные), быть оформлена в соответствии с требованиями пунктов 4 и 5 статьи 185 Гражданского кодекса Российской Федерации или удостоверена нотариально.»
06 Сентября 2018, 19:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут