112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Может ли жена подать заявление на алименты?

я живу совместно с женой и 2 детьми моя жена хочет подать на меня на алименты , я не отказываюсь кормить и одевать детей , может ли она подать на меня на алименты

06 Сентября 2018, 17:30, вопрос №2098919
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
9,1
Рейтинг Правовед.ru
5536
ответов
2379
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Сергей.

Не имеет значения в браке Вы или нет, совместно проживаете или нет. На алименты можно подать в любой момент.

СК РФ Статья 106. Взыскание алиментов по решению суда

 При отсутствии соглашения об уплате алиментов члены семьи, указанные в статьях 80 - 99 настоящего Кодекса, вправе обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов.

Так довольно часто делается. Если будут присуждены алименты, то Вы обязаны будете их платить, не смотря на то, что проживаете вместе. 

06 Сентября 2018, 17:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут