Водительского удостоверения нет в базе данных ГИБДД

Добрый день! Моего водительского удостоверения нет в базе данных ГИБДД ( ни на основном сайте, ни в основной базе). Права получены законно. Права забайкальского края 2009 года, регистрация с 2011 года с Ленинградской области Регистрация машины в 2012г. прошли без проблем, номера выданы. Штрафы приходили в 2015 и 1016 году. Что за проблема и как её решить? Замена прав ожидается в 2019 году.

, Николай, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Николай!

Это внутренняя, похоже, проблема ГИБДД — они формируют и используют соответствующую базу данных. А раз так, то следует направить официальное обращение (возможно, с помощью Интернет-формы) на имя начальника соответствующего подразделения ГИБДД с просьбой разобраться и внести ясность в  ситуацию с данными Вашего водительского удостоверения. Если ответа не будет или он Вас не устроит, жалобу можно подавать в порядке подчинённости или в суд.