1332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Можно ли оформить загранпаспорт, если нет военного билета?

Здравствуйте! Ситуация такая, мне 28 лет, в ноябре будет 29. В 2010 году получил статус гражданина Российской Федерации. Повесток в военкомат никогда не приходило, так как не стоял на учете. Встать на воинский учет так же никогда не приглашали. Сейчас оформляю загранпаспорт через сайт Гос. Услуг. Они приняли мою заявку и обязали оплатить гос.пошлину. Скажите пожалуйста, будут ли у меня сложности в получении загранпаспорта, учитывая, что я не имею военного билета и справки №32 ? И если будут, как мне решить эти сложности и на что ссылаться? Возраст военного призыва соответственно прошел, уклонистом не являюсь.

06 Сентября 2018, 15:17, вопрос №2098753
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Николай
8,4
Рейтинг Правовед.ru
1356
ответов
666
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Братск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Сергей!

Никаких трудносте у вас возникнуть не должно, поскольку согласно п. 37.1.5 Приказ МВД России от 16.11.2017 N 864 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации» (Зарегистрировано в Минюсте России 14.12.2017 N 49251)

Для предоставления государственной услуги заявителем лично предоставляются в подразделение по вопросам миграции либо в многофункциональный центр на бумажном носителе следующие документы:

Один из документов (при их наличии), подтверждающий достоверность сведений о том, что заявитель мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет на день подачи заявления о выдаче паспорта не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу

Вам же уже 28 лет, и призыву вы не подлежите.

06 Сентября 2018, 15:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.