8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отказаться от наследства после оформления свидетельства?

Оформили свидетельство о праве на наследство по закону, но не зарегистрировали право собственности в Управлении Фед. службы гос. регистрации, кадастра и картографии по Москве. Наследство с обременением. Право собственности на 1/4 квартиры. Правомерно ли Банк требует с нас погашения кредита(обременения)? Могу ли я отказаться от наследства сейчас? Квартира о которой идет речь не продана, но взята на обременение банком, что это значит?

, Дмитрий, г. Москва
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Сейчас уже не откажетесь.

По долгам покойного ответственность несут его наследники, но размер этой ответственности ограничен пределами стоимости унаследованного имущества (ст. 1175 Гражданского кодекса РФ). Наследник является собственником со дня открытия наследства, который в большинстве случаев соответствует дате смерти наследодателя

Гражданский кодекс РФ устанавливает:

Статья 1152. Принятие наследства
… 4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.
Статья 1114. Время открытия наследства
1. Временем открытия наследства является момент смерти гражданина.…

Обременение — это видимо речь идет о том, что квартира находится в залоге (ипотеке). В таком случае банк вправе требовать обращения взыскания на данной имущество, если не погасить долг

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Мой папа женился на другой и они купили квартиру, потом папа умер могу ли я на наследство претинлавать
Мой папа женился на другой и они купили квартиру,потом папа умер могу ли я на наследство претинлавать
, вопрос №4080158, Александр, г. Челябинск
Доверенности нотариуса
Нужно Восстановить документы мужа свидетельство о рождении и ИНН Могу ли я их восстановить без него?
Здравствуйте . Нужно Восстановить документы мужа свидетельство о рождении и ИНН Могу ли я их восстановить без него ?И где?
, вопрос №4079793, Александра, г. Москва
Наследство
Могут ли наследники одного наследства оформить свои доли без согласия другого наследника и обязательна ли явка всех первоочередных наследников?
Здравствуйте, меня интересует вопрос. Могут ли наследники одного наследства оформить свои доли без согласия другого наследника и обязательна ли явка всех первоочередных наследников?
, вопрос №4079464, Анна, г. Новотроицк
Трудовое право
Могу ли отказаться от таких дежурств и как правильно это оформить?
Здравствуйте. работаю врачом в стационаре. с самого начала моей работы здесь было установлено негласное правило-все по очереди осуществляют дежурство на дому в течении 7 дней подряд. в настоящее время остаюсь одна дежурным врачом.т.к. нехватка кадров. получается все дни,без выходных и праздников ложатся на мои плечи. Хочу отказаться от данного дежурства на дому. изучила некоторые пункты трудового кодекса.везде говорится, что должно быть согласие мед работника на дежурства. такого соглашения я не подписывала. так же возникают вопросы по поводу оплаты дежурств. оплачивается только 4 часа дежурства фактически отработанного.время ,прошедшее дома, в ожидании вызова не оплачивается. так же в должностных инструкция моей специальности есть строка: при необходимости является в отделение во внерабочее время по вызову дежурного врача для проведения плазмафереза и оказания трансф помощи. могу ли отказаться от таких дежурств и как правильно это оформить? спасибо
, вопрос №4079504, Инга, г. Петрозаводск
Побои
И могу ли я отказаться от повестки если она будет?
Здравствуйте, у меня полгода назад, убили соседа, я ничего не слышала и знать ничего не знаю, убийцу нашли. Вчера позвонили из полиции и сказали придти для дачи показаний, я отказалась, потому что я всё равно ничего не знаю, мне пригрозили, что за мной приедут и увезут насильно, имею ли я право отказаться от похода в полицию? Или нет? Не хотелось бы тратить на это время, я ведь всё равно ни чем помоч не могу. И могу ли я отказаться от повестки если она будет? Спасибо.
, вопрос №4079327, Евгения Корсукова, г. Новокузнецк
Дата обновления страницы 06.09.2018