8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеется исполнительное производство, но пункт "причина исполнения" пуст

В базе СП имеется исполнительное производство на моё имя.Но пункт причина исполнения пуст.что это значит?

, Андрей, г. Москва
Константин Каржавин
Константин Каржавин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Андрей, добрый день!

Вы имеете в виду столбец «Дата, причина окончания или прекращения ИП (статья, часть, пункт основания)»?

Если да, то в этом столбце указывается ссылка на норму Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», в части статьи 46 или 47. По данному столбцу можно понять на каком основании исполнительное производство окончено. Если исполнительное производство еще не окончено, соответственно, столбец будет пуст.

С уважением, Константин.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва
При проверке задолженностей.в графе предмет исполнения ни чего не указанно.то есть он пуст… Тем самым я не знаю что я должен или сколько

Согласен, странно, может технический сбой.

Узнать о предмете задолженности Вы должны были узнать из постановления о возбуждении исполнительного производства. Согласно п.17 ст. 30 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»:

Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

То есть, постановление о возбуждении исполнительного производства должно было прийти по месту вашей регистрации. 

1
0
1
0
Артем Смолянин
Артем Смолянин
Юрист, г. Москва

Андрей, добрый день!

Часто встречается такая ситуация, что задолженность должником погашена, но на сайте данные об исполнительном производстве еще висят какое то продолжительное время, но в графе «Дата, причина окончания или прекращения ИП» указывается статья ФЗ «Об исполнительном производстве» в соответствии с которой окончено Ваше исполнительное производство. 

Если Ваш судебный пристав все таки утверждает, что задолженность  не погашены, в таком случае лучше ехать к нему непосредственно на прием с подтверждающими документами об оплате задолженности( платежное поручение, квитанция).

Так же в случае погашения задолженности судебный пристав обязан будет выдать Вам на приеме постановление об окончании исполнительного производства, которое будет подтверждать исполнение решения суда.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва
Имея статью 46, ч1.п4 могу ли я выехать за рубеж?

В соответствии с п.4 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве» последствия окончания исполнительного производства, в том числе при невозможности взыскания

В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.

Следовательно при окончании исполнительного производства судебный пристав обязан отменить все ранее наложенные обеспечительные меры, но на практике часто бывает, что приставы забывают направлять постановления об отмене запрета на выезд из РФ в пограничные службы контроля, поэтому тут лучше всего  ехать на прием и узнавать непосредственно у пристава, заодно получить на руки постановление об окончании ИП.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Есть действующее исполнительное производство на основании судебного
Есть действующее исполнительное производство на основании судебного приказа вступившего в силу в 2020 году. 1,5 года назаб в рамках данного ИП была погашена часть задолженности (путём вычета 50% из ЗП). Вопрос: Могу ли я подать заявление об отмене судебного приказа в связи со сроком давности? Или срок давности будет отсчитываться с даты последнего платежа (хоть он и принудительный)?
, вопрос №4091557, Даниил, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Была договоренность с должником, что он будет платить деньги на содержание детей, но уже полгода ничего не присылает
Здравствуйте, 2 года назад было окончено исполнительное производство по алиментам. Пристав исполнительный лист мне не вернул на основании того, что он был направлен на работу должника. Была договоренность с должником, что он будет платить деньги на содержание детей, но уже полгода ничего не присылает. Я подала на возобновление исп. производства, но приложила заверенную копию исполнительного листа, так как оригинала у меня нет. Могут ли отказать в возобновлении исп. производства.
, вопрос №4091354, Ольга, г. Ачинск
Исполнительное производство
Вам направлено постановление в рамках исполнительного производства № 31824/23/80004-ИП от 05.12.2023
Вам направлено постановление в рамках исполнительного производства № 31824/23/80004-ИП от 05.12.2023
, вопрос №4091297, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 07.09.2018