492 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Имеется исполнительное производство, но пункт "причина исполнения" пуст

В базе СП имеется исполнительное производство на моё имя.Но пункт причина исполнения пуст.что это значит?

06 Сентября 2018, 14:52, вопрос №2098715
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Константин
583
ответа
232
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Андрей, добрый день!

Вы имеете в виду столбец «Дата, причина окончания или прекращения ИП (статья, часть, пункт основания)»?

Если да, то в этом столбце указывается ссылка на норму Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», в части статьи 46 или 47. По данному столбцу можно понять на каком основании исполнительное производство окончено. Если исполнительное производство еще не окончено, соответственно, столбец будет пуст.

С уважением, Константин.

06 Сентября 2018, 15:01
q Отблагодарить
1 0
Андрей
клиент, г. Москва
При проверке задолженностей.в графе предмет исполнения ни чего не указанно.то есть он пуст… Тем самым я не знаю что я должен или сколько
06 Сентября 2018, 15:05
583
ответа
232
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Согласен, странно, может технический сбой.

Узнать о предмете задолженности Вы должны были узнать из постановления о возбуждении исполнительного производства. Согласно п.17 ст. 30 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»:

Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

То есть, постановление о возбуждении исполнительного производства должно было прийти по месту вашей регистрации. 

06 Сентября 2018, 15:09
Андрей
клиент, г. Москва
Все приходило… Задолжность погашена, при проверке сообщают что я не должен, но пристав который ведёт производство утверждает что задолжности есть, и как мне быть в данной ситуации??
06 Сентября 2018, 15:14
Андрей
клиент, г. Москва
А в пункте дата, причина окончания или прекращения ИП стоит дата и статья…
06 Сентября 2018, 15:18
583
ответа
232
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Значит исполнительное производство окончено. Вы по идее должны были получить еще постановление об окончании исполнительного производства. Если на руках, тогда это производство точно окончено и задолженности по нему нет.

Вы вправе ознакомиться у судебного пристава с материалами исполнительного производства и уточнить есть ли задолженность. По телефону, как правило, от них ничего не добиться, чтобы удостовериться, лучше прийти на прием.

06 Сентября 2018, 15:21
Юрист - Артем
200
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Андрей, добрый день!

Часто встречается такая ситуация, что задолженность должником погашена, но на сайте данные об исполнительном производстве еще висят какое то продолжительное время, но в графе «Дата, причина окончания или прекращения ИП» указывается статья ФЗ «Об исполнительном производстве» в соответствии с которой окончено Ваше исполнительное производство. 

Если Ваш судебный пристав все таки утверждает, что задолженность  не погашены, в таком случае лучше ехать к нему непосредственно на прием с подтверждающими документами об оплате задолженности( платежное поручение, квитанция).

Так же в случае погашения задолженности судебный пристав обязан будет выдать Вам на приеме постановление об окончании исполнительного производства, которое будет подтверждать исполнение решения суда.

07 Сентября 2018, 10:16
q Отблагодарить
0 0
Андрей
клиент, г. Москва
Имея статью 46, ч1.п4 могу ли я выехать за рубеж?
07 Сентября 2018, 11:32
200
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

В соответствии с п.4 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве» последствия окончания исполнительного производства, в том числе при невозможности взыскания

В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.

Следовательно при окончании исполнительного производства судебный пристав обязан отменить все ранее наложенные обеспечительные меры, но на практике часто бывает, что приставы забывают направлять постановления об отмене запрета на выезд из РФ в пограничные службы контроля, поэтому тут лучше всего  ехать на прием и узнавать непосредственно у пристава, заодно получить на руки постановление об окончании ИП.

07 Сентября 2018, 11:53
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут