500 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Порядок отмены судебного решения, по которому есть производство у приставов

Здравствуйте. Имеется исполнительно производство от 20.08.2018 по судебному приказу от 03.07.2018 (Задолженность по кредитным платежам). Узнал об этом электронным письмом от сервиса Госуслуги. Никаких уведомлений и прочего более не получал вообще. Назначен пристав.

Я правильно понимаю, что пока меня официально об этом не уведомят - данное исполнительное производство не действует? И я могу его обжаловать, так-как не согласен с суммой? И в какие сроки? С момента получения в руки копии судебного решения?

Ранее, лет 5 назад быд подобный случай, когда случайно наткнулся по базе судебных решений о подобном решении в отношении меня, но спустя какое-то время те решения суда просто пропали из базы и мне так никто ничего не присылал и не уведомлял.

06 Сентября 2018, 14:34, вопрос №2098699
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
9,4
Рейтинг Правовед.ru
5724
ответа
2440
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Александр.

Я правильно понимаю, что пока меня официально об этом не уведомят — данное исполнительное производство не действует?

Нет, действует. 

Если Вы не знали о существовании судебного приказа, то его нужно отменять, восстановив процессуальные сроки.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
 Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

За тем уже обращаться к судебным приставам.

Само постановление о возбуждении исполнительного производства обжаловать бессмысленно. 

Александр, если Вам требуется помощь в отмене приказа — обращайтесь. 

06 Сентября 2018, 14:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут