8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок отмены судебного решения, по которому есть производство у приставов

Здравствуйте. Имеется исполнительно производство от 20.08.2018 по судебному приказу от 03.07.2018 (Задолженность по кредитным платежам). Узнал об этом электронным письмом от сервиса Госуслуги. Никаких уведомлений и прочего более не получал вообще. Назначен пристав.

Я правильно понимаю, что пока меня официально об этом не уведомят - данное исполнительное производство не действует? И я могу его обжаловать, так-как не согласен с суммой? И в какие сроки? С момента получения в руки копии судебного решения?

Ранее, лет 5 назад быд подобный случай, когда случайно наткнулся по базе судебных решений о подобном решении в отношении меня, но спустя какое-то время те решения суда просто пропали из базы и мне так никто ничего не присылал и не уведомлял.

Показать полностью
, Александр, г. Новороссийск
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Александр.

Я правильно понимаю, что пока меня официально об этом не уведомят — данное исполнительное производство не действует?

Нет, действует. 

Если Вы не знали о существовании судебного приказа, то его нужно отменять, восстановив процессуальные сроки.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
 Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

За тем уже обращаться к судебным приставам.

Само постановление о возбуждении исполнительного производства обжаловать бессмысленно. 

Александр, если Вам требуется помощь в отмене приказа — обращайтесь. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Гражданское право
В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о
Сын в марте этого года перевелся из своего Вуза в другой. При переводе первый ВуЗ выдал справку о периоде обучения. В новом ВУЗе обучение не устраивает и летом он планирует возвращаться обратно в свой первый ВУЗ в порядке перевода или перевестись в другой. В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о периоде обучения в первом ВУЗе, изученных там предметах и выставленных оценках или только то, что зачли, переаттестовали и он сдал во втором ВУЗе? Спасибо за ответ
, вопрос №4098399, Ольга, г. Воронеж
Исполнительное производство
Как мне найти телефон пристава по номеру судебного приказа
У меня взыскивают деньги, я банкрот. В банке только судебный приказ, номер исполнительного производства нет. Фамилия пристава. Как мне найти телефон пристава по номеру судебного приказа
, вопрос №4097740, Оксана Петровна ЛУЦКАЯ, г. Брянск
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Гражданское право
С какой даты отсчитывать месяц на подачу апелляционной жалобы, с даты определения об отказе в отмене заочного решения или с даты составления мотивированного решения?
Здравствуйте ! Вынесено заочное решение суда. Ответчик подал заявление об отмене заочного решения. Одновременно было направлено заявление об изготовление мотивированного решения. Суд решение не отменил, вынес определение об отказе, при этом копию определения Ответчик не получал. После суд составил мотивированное решение и направил Ответчику. С какой даты отсчитывать месяц на подачу апелляционной жалобы, с даты определения об отказе в отмене заочного решения или с даты составления мотивированного решения ?
, вопрос №4095667, Сергей, г. Уфа
Дата обновления страницы 06.09.2018