8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отменить решение о взыскании долга за квартиру только с одного жильца?

проблема в следующем -я живу втроём с сестрой и матерью в государственной квартире и они не платили за квартиру ,а я этого не знал сначала ,но узнал когда было поздно ,там за

несколько лет долг накопился 300 тыс руб ,был суд и теперь с меня с зарплаты забирают 50% ,а они нигде не работают и не хотят работать ,платить ,в итоге я один плачу этот

долг,что мне делать ,как их заставить платить ,я не знаю как быть .Ходил к приставам может там у них что-то узнать ,они говорят что ни чем не могут помочь .Можно ли отменить это решение?

, Иван Новосельцев, г. Обнинск
Анастасия Владычкина
Анастасия Владычкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если с момента суда еще не прошло 30 дней, нужно срочно писать апелляционную жалобу на решение суда

1
0
1
0
Иван Новосельцев
Иван Новосельцев
Клиент, г. Обнинск

прошло уже больше 30 дней, уже как пол года 50 % от зарплаты забирают

, так я вообще узнал об этом решении когда на работе из бухгалтерии позвонили и сказали что пришло письмо от приставов и теперь онип будут 50% забирать, зашел на сайт приставов а там дата приказа 10.05.2017, как я мог его обжаловать если даже не знал что оно есть? Блин и что теперь делать?

нужно подавать в суд заявление о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Земельное право
Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена
С 70-х годов рядом с нашим СНТ была спорт площадка (футбольное поле+всякие лесенки качели и т.д.). В те времена земля этой площадки принадлежала (или относилась) к пионерлагерю, который находился в полукилометре. Дети из лагеря приходили и занимались. Рядом располагались поля колхоза (или совхоза). В начале 90-х пионерлагерь развалился и самоликвидировался. В 2005-м году бывший колхоз, уже ставший ЗАО оформил земли в собственность и заодно землю с футбольным полем. На каком основании - могу только предположить, что типа пользовался землей 15 лет и получил права (но футбольное поле как было так и осталось, СНТ его поддерживало в живом виде до сегодняшних дней). Потом земля много раз меняла собственника... Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена (колхоз ей не пользовался, чему есть куча свидетелей) отменить передачу в собственность этого кусочка, вернуть например району и т.д.
, вопрос №4096682, Игорь Кожевников, г. Москва
Исполнительное производство
Что можно предпринять для отмены взыскания?
Здравствуйте. Пришло ИП о взыскании дс по месту работы. Суд. приказ выпущен 28.04.2020, о нем я не знала, на руки его не получала. В БД ИП на сайте ФССП данное ИП окончено в 2021. Правомерны ли действия СПИ, возбудившего ИП в 2023 г, в данном случае? Что можно предпринять для отмены взыскания? Спасибо.
, вопрос №4096641, Елена, г. Якутск
Дата обновления страницы 06.09.2018