788 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

788 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Что грозит за неоказание помощи больному срочнику военнослужащему?

Доброго времени суток!Молодой человек проходит срочную службу на Дальнем Востоке заболел 4 дня назад на данный момент температура 40 уже 4 день температура не сбивается ничего не ест рвота кашель есть подозрения на пневмонию находятся они в лесу на учениях в госпиталь его везти отказываются как быть?говорит звонить начальству не надо меня сейчас изобьют а мне и так плохо не помереть бы.Что можно сделать чтобы отвезли в госпиталь не хотят везти ни за деньги никак?

06 Сентября 2018, 11:36, вопрос №2098488
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
238
ответов
83
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Что будет за смерть военнослужащего? Возбудят уголовное дело по халатности. За избиение, могут возбудить уголовное дело за превышение должностных полномочий. 

В госпиталь не повезут, пока не закончится «война», т.е. учения. 
На территории должен быть полевой госпиталь.

06 Сентября 2018, 16:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.