Правомерно ли увольняют "по собственному желанию" при закрытии магазина?

Здравствуйте, подскажите нам что делать, нас хотят уволить по собственному желанию, а на самом деле всвязи с закрытием магазина, помогите)))

, Мария, г. Белая Калитва

Здравствуйте, Мария…

Принудить Вас написать заявление об увольнении по собственному желанию никто не вправе. В данном случае Вас должны уволить по сокращению штата со всеми гарантиями и выплатой выходных пособий. Вы вправе отказаться писать заявление об увольнении по собственному желанию, и в случае дальнейших незаконных действий работодателя отстоять свои интересы в суде.