8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне оплачивать только свою часть долга?

Я год живу в квартире по социальному найму оформленную на мою мать. В квартире зарегестрировано 4 человека. Проживаю я одна (из зарегестрированных). Остальные (мать, брат и сестра) проживают в других городах и связь сними поддерживается плохо. На квартире большие долги более 100 000 р. Весь долг весит сейчас на мне. И его активно вычитают со счёта с детскими пособиями.

Как мне оплачивать только свою часть долга. И как снять орест со счёта с детскими пособиями и вернуть все списанные средства?

, Екатерина, г. Москва
Николай Хитцов
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Екатерина!

Увы, согласно ст. 69 ЖК РФ вы вместе с отсутствующими нанимателем и членами его семьи несете солидарную обязанность по оплате жилого помещения, поэтому выплачивать долг вам придется. Единственное, что вы можете сделать — это после уплаты задолженности взыскать с остальных приходящуюся на них долю по оплате жилого помещения.

Учитывая, что эти лица из жилого помещения выехали, рекомендовал бы вам обратиться в суд с иском о признании их утратившими право пользования жилым помещением и снятии их с рег. учета. Если ваш иск суд удовлетворит, они будут выписаны из жилого помещения, и платить за них вам больше не придется.

активно вычитают со счёта с детскими пособиями.

Это незаконно. Вам нужно обратиться с жалобой руководителю ФССП по месту исполнительного производства, в которой указать, что на этот счет вы получаете пособия за ребенка, и арест они обязаны будут снять.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва
Я обращалась в ФССП они сказали, что они не блокировали ничего. Арест наложил суд. Без участия ФССП. Как быть?

Значит обратитесь в банк с запросом о предоставлении информации о судебном акте, на основании которого заблокирован ваш счет. И после этого идти в суд, вынесший данное решение и заявлять возражение относительно примененных обеспечительных мер.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
1/2 доля собственности квартиры с мамой, можно передать эту часть доли с долгом по жкх, выписаться из квартиры и не иметь к ней никакого отношения?
1/2 доля собственности квартиры с мамой, можно передать эту часть доли с долгом по жкх, выписаться из квартиры и не иметь к ней никакого отношения?
, вопрос №4085482, Олеся, г. Екатеринбург
800 ₽
Военное право
Здравствуйте Подскажите пожалуйста мой муж стал командиром части, я работую в этой части экспедитором фпс
Здравствуйте Подскажите пожалуйста мой муж стал командиром части, я работую в этой части экспедитором фпс (фельдъегерской почтовой связи), я гражданский персонал и у меня есть свой начальник (военный) который при распределении премии указывает процент который я заработала в том или ином месяце под своей подписью и только потом командир дает добро на это , я не материально ответственное лицо но меня просят уволится так как я жена командира части и у нас конфликт интересов, я увольняться не хочу мне очень нравится моя работа что мне делать подскажите может есть какие-то права, указы приказы?
, вопрос №4085344, Оксана Ивановна, г. Москва
Материнский капитал
Сейчас мы расходимся.хочу и дальше оплачивать ипотеку, потому что в неё заложен материнский капитал.как
Здравствуйте. Живём гражданским браком у нас общий ребёнок и дочь от первого её брака. Супруга брала ипотеку на дом,платил два года её я,так как она не работает. Сейчас мы расходимся.хочу и дальше оплачивать ипотеку, потому что в неё заложен материнский капитал.как сделать так что после того как я выплачу ипотеку, часть недвижимости принадлежала мне и какая доля.?Супруга говорит делай документы
, вопрос №4084137, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
У меня был долг 90т.р официально трудоустроился с ЗП списывали 8 т р долг гасится и часть в алименты уходит я
Доброе утро, день,вечер, подскажите пожалуйста вопрос по алиментам. У меня был долг 90т.р официально трудоустроился с ЗП списывали 8 т р долг гасится и часть в алименты уходит я так понимаю, но при этом спустя время мой долг с 60 вырос опять примерно до 90 т.р почему так происходит, пристав объясняла тем что они раз в квартал или раз в полгода делают начисления из расчета ЗП, но я же так бесконечно буду платить этот долг ? Понять этого не могу
, вопрос №4083938, Андрей, г. Москва
ЖКХ
Добрый вечер, прописана в квартире там не живу уже более 20 лет, платили исправно, пока не заехал брат со
Добрый вечер,прописана в квартире там не живу уже более 20 лет,платили исправно,пока не заехал брат со семьёй, за последний год накапливается долг, говорит оплачивай свою часть, квартира муниципальная, вопрос такой если брат живёт со своей семьёй и пользуются всем водой , отопление, как мне быть,платить за что я должна.,выписываться не вариант.Хочу зарегистрироваться у мужа,какие документы мне нужны и куда обращаться (муниципальное жилье)?
, вопрос №4083632, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 06.09.2018