Могу ли я спустя месяц оформить возврат шубы, если она не использовалась?

Я приобрела шубу в рассрочку без банка в магазине, оплатила 1 месяц, но сейчас случилась семейная катостроыа и возможности платить дальше к сожалению нет. Могу ли я вернуть товар? Шуба не носилась, находилась в чехле, ярлык на месте, договор на руках.

, Анна, г. Братск
Александр Попов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна! Согласно ст. 25 Закона О Защите прав потребителей товар надлежащего качества можно вернуть в течении 14 дней. Как я понял, в Вашем случае прошло более одного месяца. Если Вы обнаружите в приобретенной шубе недостатки, то вернуть товар можно в течении гарантийного срока.

Олег Котов
Адвокат, г. Армавир

Здравствуйте, Анна!

А Вы посмотрите в договоре что указаны с случае не оплаты Вами товара, может так все и предусмотрено.

А лучше всего этот вопрос решить в магазине, они должны пойти Вам на встречу, тем более шуба покупалась летом и соответственно не носилась. Магазину так же выгодно вернуть товар, чем не получить за него деньги.