Как снять обременение с квартиры, купленной по жилищному сертификату?

В 2008 году была куплена квартира в п.Североонежск Архангельской обл. по жилищному сертификату. Сейчас обнаружили, что наложено обременение. Деньги со счёта сертификата были переведены в течении месяца. Как зарегистрировать право собственности на квартиру без обременения? Можно ли это сделать в регпалате Иркутска?

Уточнение от клиента

Я покупал квартиру у своей жены, она умерла в 2017 году. Сертификат я получал как сотрудник ФСИН.

, Василий, г. Иркутск
Гэсэр Доржиев
Юридическая компания "ООО "Доржиев, Керножицкий и партнеры"", г. Иркутск

Здравствуйте, чтобы снять обременение нужно знать кем и на каком основании наложено обременение. Вы можете заказать расширенную выписку на квартиру в МФЦ. В выписке будет указана информация об обременении.
Подать документы на гос. регистрацию права в Иркутске.

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) начала прием заявлений на регистрацию прав на недвижимость по экстерриториальному принципу в каждом регионе России. Экстерриториальный принцип – это возможность обращаться за регистрацией прав в офис приема-выдачи документов безотносительно места расположения объекта недвижимости. Такая возможность предусмотрена для заявителя вступившим в силу с 1 января 2017 года Федеральным законом №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Здесь возможно найти офис который принимает документы по экстерриториальному принципу https://lk.rosreestr.ru/#/offi...