284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как снять обременение с квартиры, купленной по жилищному сертификату?

В 2008 году была куплена квартира в п.Североонежск Архангельской обл. по жилищному сертификату. Сейчас обнаружили, что наложено обременение. Деньги со счёта сертификата были переведены в течении месяца. Как зарегистрировать право собственности на квартиру без обременения? Можно ли это сделать в регпалате Иркутска?

06 Сентября 2018, 10:05, вопрос №2098376

Уточнение клиента

Я покупал квартиру у своей жены, она умерла в 2017 году. Сертификат я получал как сотрудник ФСИН.

06 Сентября 2018, 10:07
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Гэсэр
195
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
ООО "Доржиев, Керножицкий и партнеры", г. Иркутск

Здравствуйте, чтобы снять обременение нужно знать кем и на каком основании наложено обременение. Вы можете заказать расширенную выписку на квартиру в МФЦ. В выписке будет указана информация об обременении.
Подать документы на гос. регистрацию права в Иркутске.

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) начала прием заявлений на регистрацию прав на недвижимость по экстерриториальному принципу в каждом регионе России. Экстерриториальный принцип – это возможность обращаться за регистрацией прав в офис приема-выдачи документов безотносительно места расположения объекта недвижимости. Такая возможность предусмотрена для заявителя вступившим в силу с 1 января 2017 года Федеральным законом №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Здесь возможно найти офис который принимает документы по экстерриториальному принципу https://lk.rosreestr.ru/#/offi...

07 Сентября 2018, 09:49
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут