1260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Как возобновить остановленное наследственное дело и вступить в права?

Наследницами являюсь я и несовершеннолетний ребенок, по которой был суд с экспертизой днк. Есть решение суда о том, что ребенок имеет право на наследство, но мать этого ребенка уже год после решения суда не предоставляет документы нотариусу; изза этого дело остановлено. Как возобновить дело и получить документы, вступить в наследство мне?

06 Сентября 2018, 08:59, вопрос №2098306
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
7090
ответов
1874
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ЗДравствуйте, Дарья

Если Вы достигли возраста совершеннолетия, то вправе обратиться сами с судебным решением к нотариусу,  для вступления в наследство, если не достигли 18 летия, то законные представители вступают в наследство 

Статья 1142 ГК РФ. Наследники первой очереди (действующая редакция)

Гражданский кодекс РФ Глава 63 Статья 1142
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

06 Сентября 2018, 09:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.