Как возобновить остановленное наследственное дело и вступить в права?

Наследницами являюсь я и несовершеннолетний ребенок, по которой был суд с экспертизой днк. Есть решение суда о том, что ребенок имеет право на наследство, но мать этого ребенка уже год после решения суда не предоставляет документы нотариусу; изза этого дело остановлено. Как возобновить дело и получить документы, вступить в наследство мне?

, Дарья, г. Саратов
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Дарья

Если Вы достигли возраста совершеннолетия, то вправе обратиться сами с судебным решением к нотариусу,  для вступления в наследство, если не достигли 18 летия, то законные представители вступают в наследство

Статья 1142 ГК РФ. Наследники первой очереди (действующая редакция)

Гражданский кодекс РФ Глава 63 Статья 1142
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.