8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязано ли командование направить меня на повторное обследование?

Здравствуйте !Подскажите пожалуйста Прохожу службу ПУ ФСБ России Через неделу ровно год как меня направляли на ВВК при увольнении со службы по предельному возрасту ВВК пройти до конца не дали хотели уволить быстро без жилья Каким приказом это регламентируется данные сроки ВВК и обязано ли командование напраитьтменя на повторное обследование Еще у меня поставленный диагноз геморрой который реально меня беспокоит Заранее спасибо за ответ

, Владимир Васильчиков Васильчиков, г. Дербент
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста Прохожу службу ПУ ФСБ России Через неделу ровно год как меня направляли на ВВК при увольнении со службы по предельному возрасту ВВК пройти до конца не дали хотели уволить быстро без жилья Каким приказом это регламентируется данные сроки ВВК и обязано ли командование напраитьтменя на повторное обследование Еще у меня поставленный диагноз геморрой который реально меня беспокоит Заранее спасибо за ответ

Владимир Васильчиков

Добрый день! При ухудшении состояния здоровья вы имеете полное право подать письменный рапорт о направлении вас на ввк с целью определения годности к военной службе и состояния здоровья.

Право на охрану здоровья военнослужащих установлено ст. 16 Федерального закона «О статусе военнослужащих», нормами гл. 8 Устава внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации.
Условия и порядок направления военнослужащих на медицинское освидетельствование на предмет годности к военной службе регламентированы Постановление Правительства РФ «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе».
Согласно ч. 1 ст. 16 Федерального закона «О статусе военнослужащих» забота о сохранении и укреплении здоровья военнослужащих — обязанность командиров. Полномочия командиров по направлению на освидетельствование определяются п. 124 Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы в Вооруженных Силах Российской Федерации, утвержденной приказом министра обороны Российской Федерации «О порядке проведения военно-врачебной экспертизы в Вооруженных Силах Российской Федерации» от 20 августа 2003 г. N 200 
Направление на освидетельствование может быть подписано командиром, начальником штаба (от начальника штаба полка и выше) или начальником кадрового органа (от начальника отдела кадров соединения и выше) со ссылкой на решение соответствующего командира (начальника)

Будут вопросы можете написать мне в чате. С Уважением…

0
0
0
0
Владимир Васильчиков Васильчиков
Владимир Васильчиков Васильчиков
Клиент, г. Дербент
Большое спаисибо

Если необходима помощь в составлении мотивированного письменного рапорта в адрес командира или начальника подразделения то напишите мне в чат. С Уважением…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Обязан ли гражданин беларуси проживать по месту регистрации в рф
обязан ли гражданин беларуси проживать по месту регистрации в рф
, вопрос №4091414, Олег, г. Москва
Защита прав потребителей
Обязан ли я оплачивать задолженность?
Добрый день, проблема с интернет провайдером "Ростелеком". На почту пришла претензия на сумму 2 тысячи рублей. Но в этой претензии неправильно указано ФИО. С ошибкой в фамилии, в личном кабинете тоже самое. Обязан ли я оплачивать задолженность?
, вопрос №4091061, Георгий, г. Москва
Военное право
Обязаны ли ему поменять категорию на В или Д если постоянно идет рецидив?
Здравствуйте.Мой муж мобилизованный.По варикозу присвоили категорию Б3.Сейчас в отпуске сделали операцию на 2 ноги сразу.После выписки сказали явиться в часть и находиться там до прохождения ВВК ,правильно ли это?По итогу, начиная с 1997 года это уже 4 операция на ноги по варикозному расширению вен.Обязаны ли ему поменять категорию на В или Д если постоянно идет рецидив?
, вопрос №4091058, Ольга, г. Краснодар
Трудовое право
Обязана ли я возвращать деньги?
Здравствуйте. Я работала учителем с 2021 года. В 2022 ушла в декрет. В 2024(находясь еще в декрете 1,3 месяца) я уволилась 5 февраля, а 6 февраля устроилась в другую школу на работу ( 2 смены и общая нагрузка 21 час) до 18 апреля мне платили от сфр декретные, но 18 апреля пришло сообщение с прошлой школы о переплате( нужно вернуть 20000 р. Мне не сообщали что выплаты получать я не должна. Что устраиваюсь на работу в другую школу, я сообщала предыдущему директору. Обязана ли я возвращать деньги? Требует бухгалтер и прошлый директор срочно за 2 дня вернуть все деньги.
, вопрос №4090955, Анна, г. Москва
Военное право
У нас там такое командование это капец Скажите что нам делать?
Я с братом подписал контракт на год всё хорошо было 4 месяца мы были ОПЕРАТОРАМИ в штурмовой роте. Потом как все 150 9акончились потомучто их отпровляли на меся начали отпровлять нас оставшихся Нас отправили в штурм и сказали ВЫ ОТ ТУДА НЕ ВЕРНЁТЕСЬ всё чтотнам остовалось збежать в СОЧ как мы и сделали. У нас там такое командование это капец Скажите что нам делать?
, вопрос №4090906, Антон, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.09.2018