Как правильно отчитываться перед налоговой за открытый расчетный счет?

гостиница на ЕНВД, если открыть расчетный счет в банки.Как я Ип должна отчитываться перед налоговой?Какие платежи делать?Поступления на счет будут от ООО.

, Наталья, г. Иркутск
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Доброго дня!

Банк при открытии р.с. выдает справку, которую необходимо с уведомлением направить в ИФНС.

Затем денежные средства будут поступать на р.с.

Исправляю консультацию, — в связи с отменой 3 июля 2016 года федерального закона от 24 июля 2009 года N 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования» обязанность уведомления ФНС об открытии расчетного счета со стороны налогоплательщика отсутствует.
Отчетность перед ФНС описана коллегой.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! ИП отчитывается не по факту открытия расчетного счета, а по видам деятельности и системе налогообложения. Если вы заключаете договор с ООО, в котором указано, что право пользования помещением предоставляется юр. лицу, а не физ. лицу, то данный вид деятельности под ЕНВД не попадает и должен облагаться по УСН или ОСНО.