804 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

804 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Какие предусмотрены условия для налоговых каникул?

Налоговые каникулы для ИП.

Здравствуйте. У меня ИП в сфере производства.

Не понятен следующий пункт в законе.

Прибыль от указанных сфер деятельности не может быть меньше 70% от полного дохода.

Т.е если мы получим скажем 1 млн на изготовление металлического забора. Закупим металл на 400 тысяч рублей. ТО мы не попадаем под налоговые каникулы?

05 Сентября 2018, 22:40, вопрос №2098089
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
10725
ответов
5300
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Прибыль от указанных сфер деятельности не может быть меньше 70% от полного дохода.

кардинально отличается от :

Закупим металл на 400 тысяч рублей

Речь идет именно о доходах. Если у вас несколько видов деятельности, то для применения ставки 0%, объем дохода от льготного вида деятельности в общем объеме доходов не должен быть менее 70%.

06 Сентября 2018, 10:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.