Какие предусмотрены условия для налоговых каникул?

Налоговые каникулы для ИП.

Здравствуйте. У меня ИП в сфере производства.

Не понятен следующий пункт в законе.

Прибыль от указанных сфер деятельности не может быть меньше 70% от полного дохода.

Т.е если мы получим скажем 1 млн на изготовление металлического забора. Закупим металл на 400 тысяч рублей. ТО мы не попадаем под налоговые каникулы?

, Алексей Клюй, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Прибыль от указанных сфер деятельности не может быть меньше 70% от полного дохода.

кардинально отличается от :

Закупим металл на 400 тысяч рублей

Речь идет именно о доходах. Если у вас несколько видов деятельности, то для применения ставки 0%, объем дохода от льготного вида деятельности в общем объеме доходов не должен быть менее 70%.