8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приказ о дисциплинарном взыскании

Здравствуйте. я молодой специалист. Высшее экономическое образование. Пришла работать в бюджетную организация. Проработала 7 месяцев и от заместителя директора по личной неприязни ко мне поступила жалоба. Директор Центра сделал мне выговор и приказ о дисциплинарном взыскании. Подписывать приказ я отказываюсь всвязи с клеветой в докладной записки. Как быть в данной ситуации. Работать я хочу и работу свою выполняю безупречно. Как быть если я чувствую что меня вытесняют без объяснения причины

05 сентября 2013, 08:12, Анна, г. Пушкин
Светлана Сагидуллина
Светлана Сагидуллина
Юрист, г. Нижневартовск

Напишите объяснительную на имя директора, где опишите ситуацию как вы ее видите и лучше попасть к нему лично! То в чем вас обвинили (что вы что то не сделали или сделали но плохо) должно быть прописано в вашей должностной инструкции либо выполнение этой работы должно быть вам поручено в письменном виде, в противном случае это легко оспорить в судебном порядке как и выговор так и дисциплинарное взыскание!

08 сентября 2013, 09:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Есть уважительная причина пропуска срока только по обжалованию приказа о наложении дисциплинарного взыскания (своевременное обращение в прокуратуру, которая порекомендовала обратиться в суд)
Пропустил сроки обжалования заключения служебной проверки в отношении сотрудника овд, приказа о наложении дисциплинарного взыскания в виде увольнения и приказа об увольнении. Есть уважительная причина пропуска срока только по обжалованию приказа о наложении дисциплинарного взыскания (своевременное обращение в прокуратуру, которая порекомендовала обратиться в суд). Если суд восстановит сроки давности по обжалованию дисциплинарного взыскания и допустим получится отменить этот приказ, как после этого отменить приказ об увольнении, если по нему нет уважительной причины для восстановления срока?
03 июня, 19:20, вопрос №3049646, Игорь, г. Москва
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Защита прав работодателя
Исполнение судебного акта по отмене дисциплинарного взыскания замечания
Я, ИП. Суд отменил приказ о наложении дисциплинарного взыскания в виде замечания на работника (не по сути, а по причине, что я некорректно оформила документы). Решение суда вступило в силу. При вынесении замечания в трудовую запись не вносилась, из зарплаты ничего не вычиталось. Суд еще взыскал моральный вред, я его сразу же оплатила работнику. Испол. лист не выдавался. Сейчас работник обратился ко мне, чтобы я вынесла приказ об отмене приказа о дисциплинарном взыскании. Я поясняю, что в этом нет необходимости, так как в резолютивной части решения суда указано "отменить приказ...", а не "обязать ИП вынести приказ об отмене приказа.."....то есть суд сам уже отменит приказ, вынесение мною по хотению работника приказа не будет иметь юридической силы. И вот сейчас поступил иск о взыскании морального вреда, что я не исполнила судебный акт....и плюс судебные расходы...Прошу помочь, у кого была подобная практика может быть, мне не сложно написать приказ об отмене приказа, но суд уже принял в производство иск, то есть от судебных расходов я уже не уйду и суд вполне может присудить моральный вред...я уже не верю в судебную систему. основной вопрос: нужно ли выносить свой приказ во исполнение решения суда об отмене приказа? Если нужно, то откуда это следует? если есть судебный акт, который сказал, что не нужно выносить подлобный приказ, огромная просьба его выслать мне, заплачу за него отдельно.
26 февраля, 05:53, вопрос №2995072, Ирина, г. Казань
13 ответов
Все
Приказ дисциплинарное взыскания
при подписании приказа о дисциплинарном взыскании сколько должно быть экземпляров. виновнику положено выдовать 1 экземпляр на руки или нет. и если я не согласен с приказом я имею право не подписывать его. какие мои дальнейшие действия
01 сентября 2019, 14:47, вопрос №2493649, татьяна, г. Карталы
3 ответа
Защита прав работников
Ознакомление с приказом о наложении дисциплинарного взыскания
Что является моментом применения дисциплинарного взыскания, дата издания приказа о наложении дисциплинарного взыскания или дата ознакомления работника с приказом о дисциплинарном взыскании? Установленный ст. 193 ТК РФ 3-дневный срок на ознакомление с приказом с момента издания является пресекательным наравне как и сроки привлечения к дисциплинарному взысканию?
24 января 2018, 14:34, вопрос №1883127, Юрий, г. Москва
1 ответ
Все
Как получить копию приказа о дисциплинарном взыскании?
В феврале месяце было дисциплинарное взыскание (выговор) и удержание премии (2 приказа). В конце года мне уменьшили годовую премию ссылаясь в приказе о премировании на приказ о дисциплинарном взыскании от февраля месяца. Имели ли право наказывать меня дважды, если в дисциплинарном не упоминается о последующем уменьшении годовой премии на %). Я написала заявление о выдаче мне копии всех этих приказов. Мне отказали. На какие статьи ТК РФ я могу сослаться, чтобы получить эти приказы.
31 января 2014, 11:41, вопрос №357569, Наталья Дидык, г. Кировск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.09.2013