420 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Что делать, если на мои счета наложили блокировку без оснований?

В своём банке я обнаружил, что все мои счета заблокированы и на них наложен арест в сумме более 700 тысяч рублей. После поиска причины, основание судебное решение компании ВЕКТОР+ к моему ИП. Однако я никаких дел с этой компанией не вёл, договоров не заключал, и никому не поручал.

Что мне делать? На мой взгляд, это типичное мошенничество. Неизвестно кем совершенное.

Что вы посоветуете?

05 Сентября 2018, 21:22, вопрос №2098031
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
7,4
Рейтинг Правовед.ru
3545
ответов
1452
отзыва
Общаться в чате
Бюро безопасности недвижимости, г. Москва

Владимир. Совет только один — необходимо как можно быстрее ознакомиться с материалами дела, понять каким образом вынесено решение или это вообще судебный приказ. Далее в течение нескольких дней либо подавать заявление об отмене судебного приказа, либо заявление о восстановлении стока на подачу апелляционной жалобы. Если Вы с этой фирмой никогда дел не имели и представленные ими документы в обоснование иска носят сфальсифицированный характер — подавайте заявление в следственный комитет по статье 303 УК РФ. Готовьтесь к тому, что Ваше заявление по признакам мошенничества следственный комитет перенаправит в отделение полиции. В таком случае предлагаю оспорить это постановление о передаче дела, написав жалобу на имя Бастрыкина на сайте следственного комитета. Всё остальное уже зависит от того, что имеется в материалах дела

05 Сентября 2018, 21:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут