1108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Как происходит оформление ООО с двумя учредителями?

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться - оформляем приказы и договор, указано что один из учеридителей является ген.директором, главным бухгалтером, председателем совета учередителей , заявителем в нологовую, а я как физическое лицо- учередитель , секретарь совета учередителей. Оформляем право 2х подписей по манипуляциям с деньгами. Могут ли тут быть подводные камни? И какие приемущества скрываются за этим?

05 Сентября 2018, 19:58, вопрос №2097992
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Николай
1579
ответов
515
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новочебоксарск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

один из учеридителей является ген.директором, главным бухгалтером, председателем совета учередителей, заявителем в нологовую, а я как физическое лицо- учередитель, секретарь совета учередителей. Оформляем право 2х подписей по манипуляциям с деньгами. Могут ли тут быть подводные камни? И какие приемущества скрываются за этим?

Сложно ответить на вопрос не зная всех деталей. Если собираетесь заниматься манипуляцией с деньгами, то может наступить налоговая ответственность и ген. директор может получить определенные штрафы. Если фирма законопослушная, то следует почаще проверять отчетность если не доверяете соучредителю.

05 Сентября 2018, 20:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.