Как можно получить РВП после нарушения сроков пребывания?

Муж гражданин Таджикистана. Был запрет до 23.09.2017г. Все это время муж находился в России. Затем в декабре выехал из РФ, в январе 2018 вернулся, хотели подать на РВП, но инспектор ФМС сказала, что ему необходимо выехать на 3 месяца и потом по возвращении подать документы. В апреле муж выехал из РФ, в июле вернулся (СПБ), в аэропорту работает ФМС, хотели депортировать, но при наличии свидетельства о браке с гражданкой РФ пропустили. Можем ли мы теперь подать на РВП?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Сухарев
Юрист, г. Санкт-Петербург

РВП после нарушения сроков пребывания

Муж гражданин Таджикистана. Был запрет до 23.09.2017г. Все это время муж находился в России. Затем в декабре выехал из РФ, в январе 2018 вернулся, хотели подать на РВП, но инспектор ФМС сказала, что ему необходимо выехать на 3 месяца и потом по возвращении подать документы. В апреле муж выехал из РФ, в июле вернулся (СПБ), в аэропорту работает ФМС, хотели депортировать, но при наличии свидетельства о браке с гражданкой РФ пропустили. Можем ли мы теперь подать на РВП?

Добрый вечер.

При подаче документов, инспектор скажет, есть ли запрет на въезд. Если он есть, то необходимо подать заявление на снятие запрета, по причине соблюдения принципа неделимости семьи. Рабочая схема.