8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я требовать возврат средств за данный телефон?

Здравствуйте ! Купила в МТС смартфон. Дешевый. Для ребенка. ККонсультану объяснила, что телефон нужен ребенку для игр. Спросила сможет ли ребенок установить хотя бы 2-3 игры ? Консультант заверил, что сможет ! Итог : игру он может закачать только одну , а играть невозможно ( выкидывает в основное меню ) попросила возврат денег, отправили на диагностику. Диагностика дефектов не выявила, деньги не возвращают. Могу ли я требовать возврат средств , если у меня нет претензий к телефону по качеству , но консультант дал непрпвдивую информацию по требованиям , которыми я руководствовалась выбирая телефон ребенку?

Показать полностью
, Любовь Никульская, г. Москва
Олег Котов
Олег Котов
Адвокат, г. Армавир

Здравствуйте, Любовь!

Если с момента покупки товара не прошло 14 дней, вы его можете вернуть в магазин абсолютно по любой причине — не понравилась модель, не подошел цвет, просто неудобно пользоваться телефоном.

Если время уже упущено, здесь сложнее, практически не возможно, единственный вариант договориться на обмен, может на модель немного дороже.

Если нет желания делать обмен, можете попробовать написать претензию о некачественном обслуживании, о том что Вас ввели в заблуждение, приукрасив характеристики телефона.

Так же, одновременно с претензией можно обратиться с заявлением в отдел защиты прав потребителя.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку?
В августе 2023 Был заключен договор со Строительной фирмой на изготовление мебели. Оплачены деньги. Срок договора истек в октябре 2023. Уже конец апреля 2024 - ничего не сделали, говорят, что очередь большая . Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку ?
, вопрос №4096497, Светлана, г. Екатеринбург
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте Могут ли телефоны читать мысли?
Здравствуйте Могут ли телефоны читать мысли?и передать информацию?о том что человек думает. И есть ли за это наказание ?за мысли о чем я думаю .
, вопрос №4095733, Алекс Дмитров, г. Москва
Защита прав потребителей
Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
Добрый день! Я покупала новый телефон по объявлению, где было написано, что он имеет 256 гб памяти и 1 сим + есим. Я написала по этому объявлению, но спросила про 128 гб. Договорились по этому же объявлению только на 128 гб. Я оплатила, купила телефон, а сейчас оказалось, что там 2 физические сим карты, а меня не предупреждали об этом. мне нужны были характеристики телефона, по которому я конкретно и писала. Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
, вопрос №4094934, Валерия, г. Омск
Дата обновления страницы 06.09.2018