Как поступить, если человек не хочет выписываться из квартиры?

Добрый вечер! Возникла проблема - мои родители находятся в разводе, отец проживает в квартире своих родителей, но прописан в квартире в которой проживает моя мать. Счёт за коммунальные услуги разделён, отец исправно платит по нему. Мы к отцу неоднократно ранее обращались с вопросом его выписки из квартиры, отец отказывался выписываться. Сейчас встал вопрос приватизации квартиры, нужно чтобы отец выписался - добровольно он на это не идёт. Как поступить в данной ситуации?

, Инна, г. Москва
Д Т
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день

Выписать через суд. Потребуются следующие доказательства:

— свидетели, что не живет

— техник или участковый или кто-то из управляющей компании

— акты (что не живет ) (подписывают те же )

-наличие другого жилья

— свидетели, что живет там

— поликлиника, аптека, магазин ( чеки из места, где реально живет)

Суд непростой, шансы есть