300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Предусмотрен ли раздел имущества, нажитого после развода супругов?

Супруги Ивановы прожили совместно восемь лет, после чего брак между ними был расторгнут. Однако еще в течение года они продол¬жали жить в одной квартире и вести совместное хозяйство. Заработ¬ная плата Иванова составляла 500 руб. в месяц, а его бывшая супруга в течение этого года организовала кооператив по производству до¬машней мебели и ее ежемесячный доход составлял 7000 руб. в месяц.

В указанный период Ивановой были приобретены дачный участок и автомобиль.

Бывший супруг подал исковое заявление в суд с требованием о

разделе совместно нажитого имущества, руководствуясь при этом

нормами семейного законодательства, требуя раздела всего имущест¬ва пополам. Иванова возражала против иска на том основании, что

имущество, приобретенное ею после расторжения брака, разделу не

подлежит.

Как должен быть разрешен возникший спор?

Нормами каких законодательных актов должен руководствоваться суд при разделе имущества Ивановых?

Изменится ли решение задачи, если Иванов в течение года вообще не получал заработную плату?

05 Сентября 2018, 18:52, вопрос №2097911
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктор
60
ответов
14
отзывов
Общаться в чате
ВЕРДИКТ, г. Ярославль

Делить будут только то имущество которое приобретено в момент официального брака. Ведение общего хозяйства, сожительство браком не признается имущество приобретенное в это время разделу не полежит.   

06 Сентября 2018, 08:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут