8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как установить личность сотрудника полиции?

Здравствуйте, произошёл дорожный конфликт с применением физической силы по отношению друг к другу, внезапно появляется человек начинает разнимать при этом сказал что он полицейский, из уголовного розыска, удостоверение в открытом виде отказался показывать, и не замедлительно был послан в путешествие. Когда инцидент исчерпал себя, водитель (не зачинщик конфликта) сел в машину и собрался уезжать, но его автомобиль обступили и не давали уехать, другой водитель и так скажем полицейский (хотя он настоящий полицейский). Водитель стал медленно выруливать на проезжую часть, это полицейскому (в гражданской одежде) не понравилось и он с силой ударил рукой по капоту и сделал вмятину. Это записал видеорегистратор, его лицо, сам удар. Подскажите пожалуйста как установить личность полицейского, привлечь к ответственности и возмещению вреда.

Показать полностью
, Роман, г. Самара
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер, Роман. Вам следует обратиться с заявлением о повреждении Вашего имущества в отдел полиции в зону обслуживания которого входит местность, где произошло повреждение имущества. В зависимости от суммы причиненного ущерба виновного могут привлечь либо к уголовной, либо к административной ответственности. Устанавливать личность причинителя вреда в данном случае является обязанностью сотрудников правоохранительных органов.

К заявлению приложите копию видеозаписи с регистратора.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

1
0
1
0
Роман
Роман
Клиент, г. Самара

спасибо за ответ, честно думал развод не ответите, так отправил на авось. Сегодня был в осб полевая 4, так же отправили в ровд по территории, сказали если подтвердится что он полицейский то материалы к ним отправят. НО меня терзают смутные сомнения, что они своего сдадут, завтра поеду в ровд и по результатам посмотрим. Вы только по интернету консультируете?

Клиентов из Санкт-Петербурга могу проконсультировать и очно (естественно не бесплатно), а вот клиентов из других регионов — только по Интернету.

0
0
0
0
Илья Сороковиков
Илья Сороковиков
Юрист, г. Великий Новгород

   Здравствуйте Роман.

   Если Вы уверены, что повредил Ваш автомобиль именно действующий сотрудник полиции, то лучше Вам обратиться с заявлением в отдел Следственного комитета Российской Федерации по месту вашего жительства. Так как решение о возбуждении уголовных дел в отношении должностных лиц органов внутренних дел принимается СК РФ. Себе обязательно оставьте копию видеозаписи, а то бывает так, что вещдоки утрачивают.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Трудовое право
Проводник посадил за доли секунды до отправления поезда пассажира
Работаю начальником поезда в АО «ФПК». Проводник посадил за доли секунды до отправления поезда пассажира. В последствии, когда поезд уже поехал, пассажир не смог найти паспорт, проводник сопроводил пассажира ко мне на вагон, под видеофиксацию видно и слышно, как пассажир говорит «у меня нет документов удостоверяющих личность». По следующей станции по информационному листу, мной было приятно решение, передать его сотрудникам полиции, так как мной было установлено нарушений требований по обеспечению транспортной безопасности. Однако, уже в отделе полиции,было установлено, что документ у него был, но мне он его не предъявил. Сейчас работодатель собирается с меня взыскать сумму нанесенного пассажиру и объявить мне дисциплинарное взыскание, насколько это правомерно?
, вопрос №4096262, Мерзлякова Анна Ивановна, г. Москва
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
686 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Здравствуйте, у меня кафе на первом этаже много этажного дома пик построил дом хочу установить мангал на
Здравствуйте,у меня кафе на первом этаже много этажного дома пик построил дом хочу установить мангал на углях с гидрофильром и газоконверт который удаляет запах подскажите пожалуйста можно ли установить по закону я не нарушаю ?
, вопрос №4095027, Абдуллох, г. Москва
Уголовное право
Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так
Здравствуйте!Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так будет лучше, как смягчающие, а брат не ударял, просто спросонья, не давал сотруднику полиции одеть на себя наручники, скажите пожалуйста лучше следовать так, как следователь говорит?
, вопрос №4094998, Лариса, г. Москва
Автомобильное право
Какой ущерб я могу потребовать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, машина стояла на парковке, ночью другой автомобиль дрифтанул, от чего из под его колёс полетели камни в нашу машину ( это выясн ли сотрудники полиции и ГАИ). Переднее боквое стекло полностью разбилось и остались поцыки на лобовом. Виновника нашли, востанавливать по полной стоимость и с ущербом не имеет желания, предложил купить бу стекло только на то окно, что треснуло. Подскажите пожалуйста, то что он ночью уехал с места происшествия , правомерно ли? Какой ущерб я могу потребовать?
, вопрос №4094407, Егор, г. Москва
Дата обновления страницы 06.09.2018