В какую ИФНС юридическое лицо-агент платит НДФЛ за физ лицо-принципала?

Добрый вечер,

Если физлицо (принципал) заключит агентский договор с юрлицом (агент), то юрлицо становится его налоговым агентом и обязано исчислить и уплатить НДФЛ с выплачиваемых ему средств.

Например: автовладелец передает авто на реализацию агенту. Агент после реализации возвращает владельцу деньги за вычетом вознаграждения.

Вопрос: куда платить НДФЛ с дохода физлица? В ИФНС по месту регистрации юрлица или в ИФНС по месту регистрации физлица?

, Александр, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! В налоговую по месту нахождения ООО, также как и страховые взносы.