8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова последовательность действий при оформлении ВНЖ супругой гражданина РФ?

Я горжанин РФ, моя жена гражданка Грузии, наш четырехлетний сын гражданин РФ.

На данный момент жена с сыном находятся на территории грузии.

Каков алгоритм действий для оформления вида на жительство в РФ для моей жены?

Возможно ли оформление в консульстве в Тбилиси?

Какие документы потребуются?

Какие условия оформления?

Александр

, Александр, г. Москва
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Сразу ВНЖ оформить не получится, для начала следует оформить РВП (Разрешение на временное проживание). Поскольку Вы гражданин РФ, то Ваша супруга может получить РВП без учета квоты, согласно ст. 6 ФЗ о правовом положении иностранных граждан. Согласно ст. 8 ФЗ о правовом положении иностранных граждан

2. До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание.

Поэтому для начала нужно приехать не территорию РФ, подать документы на оформление РВП. Подается заявление, фотографии, медицинское заключение, сертификат об отсутствии ВИЧ, нотариально заверенный перевод паспорта, копия Вашего паспорта, свидетельство о заключении брака, сертификат о владении русским языком.

И уже после получения РВП, прожив не менее года, нужно решать вопрос по поводу получения ВНЖ.

С Уважением!

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва
РВП оформляетя В РФ или можно в нашем консульстве в Грузии?

В Грузии как такового Консульства РФ нет, есть секция интересов России при Посольстве Швейцарии. Можно обратиться и туда, законом не запрещено, но в таком случае процедура может заметно увеличится. Так же часто встречаются отказы. Самым лучшим вариантам, подать заявление на территории России в Управлении по вопросам миграции. Но если такой возможности нет, то тогда уже можно обратить в дипломатический орган РФ с заявлением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Миграционное право
Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
Добрый день! Подаю на ВНЖ после года РВП (на основании высшего образования в РФ). ВНЖ в Московской области. Уведомление после года РВП принято, но работа была не официальной по ТК. В заявлении на ВНЖ указан этот период как официальная работа. Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
, вопрос №4098055, Диана, г. Москва
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
Таможенное право
Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, вопрос №4096824, Евгений, г. Москва
Миграционное право
Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию?
Здравствуйте! Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию? Спасибо заранее
, вопрос №4096428, Гузал Ражапова, г. Москва
Недвижимость
Общий участок менее 3 соток, каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дом на 2 хозяина, 1 из которых находится в аварийном состоянии, можно ли через суд выкупить долю по кадастровой стоимости земли?Общий участок менее 3 соток,каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда.
, вопрос №4095984, Светлана, г. Уфа
Дата обновления страницы 11.09.2018