200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Действия потребителя воды, который подписал акт о несанкционированном подключении неосознанно

В апреле этого года при проверке контролерами была выявлена несанкционированная врезка к водопроводу. Кран находился под полом на кухне, счетчик наверху .Находился кран там с момента постройки дома пока не было полов на кухне (с 2010 г.), счетчик поставили в 2011 г. , про кран мы забыли, т.к. им не пользовались. Во дворе, между домом и баней, есть скважина, из которой мы набираем воду для бани и огорода, проживаем вдвоем, оба пенсионеры, счета за воду оплачиваем ежемесячно без задержек, в среднем за месяц выходит 5-6 м3. В 2016 г. была замена счетчика, в акте указано, что никаких врезок нет (т.к. в подпол никто не спускался). Сами мы в подпол спускаемся с трудом и к крану подлезть не сможем. Нам до этого врезали кран для отключения воды с улицы, чтобы при следующей замене не лазить в колодец на улице, я подписала акт, думая, что речь шла об этом кране. Потом принесли требование об уплате 17402 рубля, обещали подать в суд в случае неуплаты, но до сих пор не подали,я писала и начальнику ПО ЖКХ и в прокуратуру, что мы не воровали воду, результата нет. Сейчас начали начислять пени, подскажите, куда мне можно обратиться, что делать, таких денег у нас нет. Живем мы в сельской местности в 200 км от Самары.

5RvUXM85RvUXM87JyU.jpg7JyU.jpg
oqZuguGoqZuguGpmCc.jpgpmCc.jpg
yjP9XIWyjP9XIWCn2U.jpgCn2U.jpg
05 Сентября 2018, 17:04, вопрос №2097795
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Кирилл
117
ответов
47
отзывов
Общаться в чате
Центр права, г. Москва

Светлана Петровна, Вам, судя по всему попросту подсунули акт о выполнении работ и о врезке нового счетчика или иного оборудования в вашу трубу. Такое на моей практики происходит каждый день. Здесь просто необходимо правильно выстроить весь алгоритм действий таким образом, чтобы признать неустойку и действия сотрудников Водоканала незаконными, поскольку идет прямое нарушение Закона о защите прав потребителей и действующего Постановления Правительства России. Я могу пояснить все, чтобы Вам было понятно до конца по телефону +79611670611. А пока могу сказать уже одно, все начисления совершенно не законным и могут быть оспорены и отменены. 

05 Сентября 2018, 17:48
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут