8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать службы в армии при переводе со второго курса на первый?

мой сын перевелся на другую специальность ,где срок обучения 5 лет.перевелся со второго курса на первый ,срок обучени увеличился свыше одного года нам пришла повестка .как мы можем избежать армии?

, наталья, г. Пенза
Рустам Батыров
Рустам Батыров
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте Наталья!

Вам просто нужно предоставить в военкомат справку о том, что ваш сын обучается, для этого необходимо обратиться в Деканат. Не важно что он перевелся и срок обучения увеличился.

0
0
0
0
наталья
наталья
Клиент, г. Пенза

законодательство поменялось в  мае 2017г  об отсрочки.какую справку надо взять в деканате ?

Такую справку можно получить в том образовательном учреждении, где студент проходит обучение, а именно нужно обращаться в Деканат или военно-учетный стол ВУЗа. справка ф-26 

Справка должна быть выдана в соответствии со статьей 24 ФЗ «О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
Хотелось бы узнать, имеет ли сын после такой болезни на отвод от армии по болезни
Здравствуйте, у меня сын служит в армии 5 м и в армии заболел мочекаменной болезнью ( сейчас лежит в госпитале, вышел камень). Хотелось бы узнать, имеет ли сын после такой болезни на отвод от армии по болезни.
, вопрос №4089021, Светлана, г. Владивосток
Налоговое право
Лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
Добрый день! Если мне на карту будет приходить больше 10 переводов в день от физ. лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
, вопрос №4087968, Софья, г. Глазов
Защита прав потребителей
Я оформила курсы на Skillbox, но так получилось что меня обманули с ценой, хотела отказаться от этого курса
Здравствуйте! Я оформила курсы на Skillbox, но так получилось что меня обманули с ценой, хотела отказаться от этого курса, писала на почту, звонила, говорят что не могу расторгнуть договор, хочу подать на этих людей в суд, так как меня обманули так ещё и хотят чтоб я платила им дополнительно.
, вопрос №4087065, Диана, г. Москва
386 ₽
Получение образования
Итоговый вопрос: Возможно ли перевестись с 4-го курса на 2-й на платной основе с продлением отсрочки на период обучения(то есть, 1, 5-2 года)?
Здравствуйте, хотел бы узнать по поводу продления отсрочки студенту. Ситуация такова: Я обучаюсь на 3-м курсе в своем университете и хочу перевестись в другой вуз, но проблема заключается в том, что из-за академической разницы меня не готовы перевести даже с понижением на 1 курс, есть вариант перевестись с понижением на 1,5 года. То есть, если я сейчас подам заявление на перевод, то меня по сути переведут с 4-го уже курса на 2-й семестр 2-го курса. Я читал, что отсрочка продляется при условии того, что период обучения не продляется более чем на год, но речь там шла о бюджетных местах, а я учусь на платном. Итоговый вопрос: Возможно ли перевестись с 4-го курса на 2-й на платной основе с продлением отсрочки на период обучения(то есть, 1,5-2 года) ?
, вопрос №4086312, Дмитрий, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли забрать его в армию после окончания техникума?
Здравствуйте, ситуация такая, пасынок обучается в железнодорожном техникуме после 9 класса (срок обучения 3 года и10 месяцев)сейчас на 3ем курсе, планирует поступать после выдачи диплома в вуз. Могут ли забрать его в армию после окончания техникума?
, вопрос №4085251, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 10.09.2018