Как избежать службы в армии при переводе со второго курса на первый?

мой сын перевелся на другую специальность ,где срок обучения 5 лет.перевелся со второго курса на первый ,срок обучени увеличился свыше одного года нам пришла повестка .как мы можем избежать армии?

, наталья, г. Пенза
Рустам Батыров
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте Наталья!

Вам просто нужно предоставить в военкомат справку о том, что ваш сын обучается, для этого необходимо обратиться в Деканат. Не важно что он перевелся и срок обучения увеличился.

наталья
Клиент, г. Пенза

законодательство поменялось в  мае 2017г  об отсрочки.какую справку надо взять в деканате ?

Такую справку можно получить в том образовательном учреждении, где студент проходит обучение, а именно нужно обращаться в Деканат или военно-учетный стол ВУЗа. справка ф-26

Справка должна быть выдана в соответствии со статьей 24 ФЗ «О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ»