Можно ли брать ипотеку после подачи заявления о разводе?

Здравствуйте,у меня такой вопрос: подали с супругой на развод 13 августа,слушание по разводу назначили на конец сентября. могу ли я в данной ситуации взять ипотеку на жильё без последствий деления жилья?

, Артём, г. Краснодар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Имейте ввиду, что все имущество , купленное в период брака является совместно нажитым. я бы рекомендовала все же дождаться вынесения решения, а еще лучше вступления его в силу и затем уже оформлять договор купли-продажи. Либо можете соглашение о разделе имущества, либо брачный договор заключить пока брак не расторгнут.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.