400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что просить в апелляционной жалобе, если не согласна с решением по первоначальному иску?

Что просить в апелляционной жалобе по гражданскому делу? Если был встречный иск удовлетворили треьования и одной и второй стороны но не сонласна с решением по первоначальному иску? Нужно просить отменить в части или полностью ?

05 Сентября 2018, 14:41, вопрос №2097649
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Наталья
3282
ответа
1092
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Если Вы не согласны с решением в части удовлетворения иска второй стороны, то просите решение отменить в части удовлетворения тех требований и отказать стороне в иске полностью. 

ГПК РФ Статья 328. Полномочия суда апелляционной инстанции

 
По результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе:
1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения;
2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;
3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;
4) оставить апелляционные жалобу, представление без рассмотрения по существу, если жалоба, представление поданы по истечении срока апелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого срока.

05 Сентября 2018, 14:42
q Отблагодарить
0 0
Анастасия
клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо вариантов много а что просить в этом случае?
05 Сентября 2018, 14:45
Анастасия
клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо!!!
05 Сентября 2018, 14:45
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут