8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дарственнаякогда за кв будет погашен кредит(2014год) он оформит дарственную на сына

Здравствуйте,после развода(2010год),я живу с несовершеннолетним ребёнком в кв,которая во время брака была взята под ипотеку по программе Молодая семья(2006 год),так же когда родился наш общий ребёнок(2007год)была выплачена субсидия за ребёнка 600.000,оформлена кв на мужа всей документацией занимался он и когда оформлял кв оформил её только на себя,субсидию получал то же он,на данный момент кредит выплачивает он,мы с сыном там только прописаны(муж говорит,что если я подам на алименты или на раздел имущества,то он нас оставит на улице,обещает,что когда за кв будет погашен кредит(2014год) он оформит дарственную на сына,но я должна буду отказаться от алиментов.Но дело всё в том,что я после развода имею право в течении 3х лет подать на раздел(в моём случае это июнь 2013год),а потом всё будет его,а так как погашение кредита будет в 2014,то я уже потом не смогу не на что подать,и наврядли он сдержит своё слово.Подскажите пожалуйсто,как можно сделать так,чтоб не бояться,что он нас обманит и не подавая на раздел оформить кв на ребёнка до погашения?что можно сделать в этом случаи?какие мы с ребёнком имеем права в этой ситуации? и действительно ли мы не сможем ничего сделать спустя 2 года,если не разделим кв.Пожалуйсто помогите,как быть....может можно составить официальный документ,который будет подтверждать,то что он обязуется оформить дарственную на ребёнка когда будет погашен кредит.спасибо

Показать полностью
, вика, г. Москва
Дмитрий Бесекерский
Дмитрий Бесекерский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вам в любом случае надо подавать иск на раздел имущества, квартира приобретена в период брака и является совместной собственностью.

0
0
0
0
Кирилл Кочергин
Кирилл Кочергин
Юрист, г. Пермь

1. В случае раздела судом будут определены доли на спорную квартиру и пропорционально этой доле на вас будет возложена обязанность по выплате ипотечного кредита.

2. Можно заключить договор обещания дарения в будущем (после уплаты кредита). Заключается в письменной форме и требует государственной регистрации в Росреестре. Но нужно помнить, что даритель вправе отказаться от исполнения договора, содержащего обещание передать в будущем одаряемому вещь, если после заключения договора имущественное или семейное положение либо состояние здоровья дарителя изменилось настолько, что исполнение договора в новых условиях приведет к существенному снижению уровня его жизни.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Отец подарил сыну долю в квартире ( комнату) а потом Обанкроиился
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Отец подарил сыну долю в квартире ( комнату) а потом Обанкроиился. 3 лет не прошло. Могут ли оспорииь дарственную.
, вопрос №4089784, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Если учесть все смягчающие обстоятельства?
Здравствуйте. 7 апреля супруг поехал выбрасывать мусорный пакет на мусорку ближайшую, когда подъехал на машине к Баку мусорному, вперед него пошел дед выбрасывать свой мусор, супруг его пропустил вперёд. Выбросив оба мусор, супруг закрылл багажник и сел в машину, чтоб поехать дальше по делам, откуда не возьмись он услышал удар об машину, дал вперёд и выйдя с машины обнаружил этого деда лежачего за багажником на дороге, каким образом дед там появился непонятно. Супруг не растерялся сразу вызвал скорую, полицию, поднял дедушку, оказал первую помощь, я была рядом, мы позвонили сразу сыну, я все объяснила(сын пришел через минут 20 , когда уже прибыла скорая, в нетрезвом состоянии был сын) Вообщем скорая увезла деда, мы сидели и ждали полицию, полиция прибыла все оформили, в объяснительной супруг вину не признал, так как действительно дед сам упал на машину. После оформления всех документов, супруга проверили на алкоголь, показало 0,000 промилей. Мы с супругом сразу поехали в больницу к деду, я поднялась к нему в отделение, поговорила с ним он сказал, что сам во всем виноват и сама упал на машину, потеряв сознание, сказал, что к нам претензий не имеет. Я в положении на 6 месяце беременности, у нас двое детей маленьких и родители на иждивении, могут ли супруга лишить прав, если пострадавший, говорит, что претензий не имеет к нам. (Он просто зарабатывает за рулём, у него основной источник дохода за рулём.) После этого дняя стала регулярно посещать и навещать дедушку,приношу все, что необходимо, еду, средства гигиены, так как деда очень жалко, сын к нему совсем не приходит. Постоянно с ним на связи. Единственный нюанс, после того, как он упал, сломал пару рёбер, деду 85,но ребра практически зажили, нас беспокоит момент с глазом, была сильная гематома, после заживления которой, он не очень хорошо видит. Теперь ждем, когда его выпишут, чтоб помочь восстановился. Что грощит супругу, может ли обойтись все штрафом. Если учесть все смягчающие обстоятельства?
, вопрос №4089392, Нина, г. Калининград
Наследство
Как лучше оформить документы на дом?
Ещё при жизни свекровь оформила дарственную на моего мужа и его сестру. Два года назад она умерла, муж выплатил половину стоимости дома сестре. Как лучше оформить документы на дом?
, вопрос №4089056, Елена, г. Москва
Недвижимость
Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
Брала ипотеку. К сожалению, после всех оплат денег не было совсем. Пришлось воспользоваться кредитными картами, но суть в том, что для закрытия одной кредитки пришлось брать другую, и еще одну и еще. К сожалению теперь я просто не в состоянии оплачивать их. В квартире ипотечной еще не прописана. Вопрос как быть? Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
, вопрос №4088325, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Может ли собственник дома сделать дарственную на сына, но ее муж против, хотя он не является собственником дома
Может ли собственник дома сделать дарственную на сына, но ее муж против, хотя он не является собственником дома. Спасибо
, вопрос №4087708, Ильдар Шагибатов, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 16.10.2012