568 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что грозит за владение транспортным средством без цели хищения?

Добрый день. Скажите, при обращении к офиц дилеру по поводу диагностики авто, приехала в назначенное время, машину не осматривали на сколы, царапины и прочее. Документы на машину не предоставляла . В ходе осмотра машины присутствовала в цеху. Затем в машину сели 2 гарантийщик и выехали с цеха, не предупредив куда и зачем. Я думала выехали на территорию проверить машину в движении, обошла машины нигде нет. Подошла к мастеру, он сказал уехали на тестирование. Как без меня, документов на авто и страховки? Позвонила в полицию, заявила об угоне. Спустя 20 минут вернулись, кто уехал на моем авто. Ника ких ответов не дали. Написала заявление в полицию. Правомерно ли действия сотрудников оф дилера? Они ссылаются на пункт, где написано, что сотрудникам разрешается эксплуатация автомобиля в целях тестирования и осмотра за мой счёт. Машина на гарантии. Как быть в данной ситуации. Заранее благодарна за ответ.

05 Сентября 2018, 12:34, вопрос №2097471
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5973
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5973отзыва

Здравствуйте, Татьяна!

Вы спрашиваете:

Что грозит за владение транспортным средством без цели хищения?

В описанном Вами случае ничего не грозит. Ответственность за владение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения предусмотрена ст. 166 УК РФ. Квалифицирующим признаком этого преступления является неправомерное завладение транспортным средством. В Вашем случае имело место правомерное владение (не завладение), поскольку к дилеру обратились Вы сами и им предоставили свой автомобиль для диагностирования. При диагностировании не исключается необходимость проверки работы автомобиля в движении и для этого не требуется согласие собственника автомобиля.

05 Сентября 2018, 22:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут