8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли продать квартиру с долгом и построить на эти деньги дом?

Агенство недвижимости предлагает что они заплатят долг за квартиру и сделают приватизацию,и построят на деньги которые дают с квартиры дом,возможно ли вообще такое?

, Виктория, г. Шелехов
Айсина Бакирова
Айсина Бакирова
Юрист, г. Ижевск

Виктория, добрый день!

В случае правильного оформления Ваших отношений с агентством недвижимости, они такую услугу могут оказать, законом это не запрещено. Однако приватизировать квартиру без нотариально удостоверенной доверенности от Вас они не смогут, такая доверенность также нужна для того, чтобы зарегистрировать Ваше право собственности на построенный дом. 

Для того, чтобы все сделки были максимально безопасными для Вас, необходимо грамотно составить договоры между Вами. На устных соглашениях ни в коем случае не рекомендую Вам сотрудничать с агентством.

Прежде чем начать работу с агентством, проверьте их надежность, перепроверьте документы, которые будете подписывать, не выдавайте незнакомым третьим лицам нотариально заверенные доверенности на совершение юридически значимых действий от Вашего имени.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Хищения
Я продал карту друга, людям которые крутили деньги на карте друга, после блокировки карты моего друга, они
Я продал карту друга, людям которые крутили деньги на карте друга, после блокировки карты моего друга, они просили вывести их деньги с заблокированной карты моего друга, я их разделил на пополам с другом, эти люди кто купил карту моего друга, угрожают физической расправой или заявление в полицию, что мне за это будет
, вопрос №4096823, Алексей, г. Иркутск
Налоговое право
Продал квартиру Построил дом Слышал что налоги можно уменьшить
Продал квартиру Построил дом Слышал что налоги можно уменьшить. Объясните пожалуйста
, вопрос №4095577, Роман, г. Москва
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Дата обновления страницы 05.09.2018