Возможно ли продать квартиру с долгом и построить на эти деньги дом?

Агенство недвижимости предлагает что они заплатят долг за квартиру и сделают приватизацию,и построят на деньги которые дают с квартиры дом,возможно ли вообще такое?

, Виктория, г. Шелехов
Айсина Бакирова
Юрист, г. Ижевск

Виктория, добрый день!

В случае правильного оформления Ваших отношений с агентством недвижимости, они такую услугу могут оказать, законом это не запрещено. Однако приватизировать квартиру без нотариально удостоверенной доверенности от Вас они не смогут, такая доверенность также нужна для того, чтобы зарегистрировать Ваше право собственности на построенный дом.

Для того, чтобы все сделки были максимально безопасными для Вас, необходимо грамотно составить договоры между Вами. На устных соглашениях ни в коем случае не рекомендую Вам сотрудничать с агентством.

Прежде чем начать работу с агентством, проверьте их надежность, перепроверьте документы, которые будете подписывать, не выдавайте незнакомым третьим лицам нотариально заверенные доверенности на совершение юридически значимых действий от Вашего имени.