208 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Возможно ли продать квартиру с долгом и построить на эти деньги дом?

Агенство недвижимости предлагает что они заплатят долг за квартиру и сделают приватизацию,и построят на деньги которые дают с квартиры дом,возможно ли вообще такое?

05 Сентября 2018, 12:28, вопрос №2097460
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Айсина
387
ответов
139
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Виктория, добрый день!

В случае правильного оформления Ваших отношений с агентством недвижимости, они такую услугу могут оказать, законом это не запрещено. Однако приватизировать квартиру без нотариально удостоверенной доверенности от Вас они не смогут, такая доверенность также нужна для того, чтобы зарегистрировать Ваше право собственности на построенный дом. 

Для того, чтобы все сделки были максимально безопасными для Вас, необходимо грамотно составить договоры между Вами. На устных соглашениях ни в коем случае не рекомендую Вам сотрудничать с агентством.

Прежде чем начать работу с агентством, проверьте их надежность, перепроверьте документы, которые будете подписывать, не выдавайте незнакомым третьим лицам нотариально заверенные доверенности на совершение юридически значимых действий от Вашего имени.

05 Сентября 2018, 12:43
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут