116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как уволится без отработки

я выхожу замуж и переезжаю к мужу в другой город и перевожу с собой ребенка10 лет . Могу я уволится без отработки 2 недель. в данный момент нахожусь в отпуске который заканчивается через 13 дней

08 Сентября 2013, 11:36, вопрос №209742
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
296
ответов
102
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Астрахань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 296ответов
  • 102отзыва

Елена Игоревна, советую до окончания отпуска написать заявление (2-х экз.) об увольнении по собственному желанию и указать в нем с какого времени Вас увольнять. Это даст время работодателю найти Вам замену. Потом выйдете на работу и возможно сразу получите трудовую книжку, расчет и все проблемы. Держать Вас работодатель не имеет право (главное заранее  написать заявление находясь в отпуске). С уважением, Олег.

08 Сентября 2013, 11:58
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Василий
65
ответов
7
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно ТК

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

И собственно говоря что вам мешает подать заявление на увольнение находясь в отпуске?

08 Сентября 2013, 12:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут