Форма доверенности на ремонт квартиры и на получение средств от виновника затопления

. Жкх виновны в затоплении квартиры и требуют свидетельства на собственность и присутствие всех собственников для подписания мирного соглашения на выплату суммы ущерба. В квартире три собственника. Один находится в другом городе. Какую форму заверенной у нотариуса доверенности в этом случае надо оформлять, чтобы третьему собственнику не обязательно было приезжать?

, Иван, г. Нижний Новгород
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Пусть третий собственник обратится к нотариусу, описав ситуацию, для которой необходима доверенность. У нотариуса имеются соответствующие формы. Для составления доверенности также потребуется паспорт гражданина, на которого эта доверенность будет оформлена.